1. Асмолов Александр Григорьевич, директор Федерального института развития образования.

2. Бакурадзе Андрей Бондович, заведующий кафедрой Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

3. Башев Вячеслав Владимирович, министр образования и науки Красноярского края.

4. Белик Светлана Семеновна, председатель Магнитогорской городской организации Общероссийского профсоюза образования.

5. Вяземский Юрий Павлович, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО, автор и ведущий телепередачи "Умницы и умники".

6. Головин Петр Петрович, учитель физики Ишеевской СОШ Ульяновского района Ульяновской области, народный учитель СССР, кандидат педагогических наук.

7. Гутман Виталий Александрович, министр образования и науки Астраханской области, победитель Всероссийского конкурса «Лидер в образовании».

8. Дроздов Николай Николаевич, телевизионный ведущий.

9. Духанина Любовь Николаевна, президент образовательного холдинга «Наследник», вице-президент Ассоциации негосударственных образовательных организаций регионов России, доктор педагогических наук, профессор, член Общественной палаты Российской Федерации.

10. Заклязьминский Алексей Львович, заместитель директора Департамента науки, высоких технологий и образования Аппарата Правительства Российской Федерации.

11. Измайлова Лемка Султановна, министр образования Республики Ингушетия.

12. Канделаки Тина Гивиевна, ведущая телевизионных программ закрытого акционерного общества «Сеть телевизионных станций», член Общественной палаты Российской Федерации.

13. Конников Юрий Владимирович, председатель Челябинской областной организации Общероссийского Профсоюза образования, координатор Уральского федерального округа.

14. Кузнецов Александр Игоревич, министр образования и науки Челябинской области

15. Митяев Олег Григорьевич, российский представитель авторской песни, актер театра и кино.

16. Никифорова Наталья Сергеевна, учитель математики МОУ СОШ № 5 с углублённым изучением математики г. Магнитогорска, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2009».

17. Никонов Владимир Алексеевич, заместитель Председателя Правительства, министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

18. Положевец Петр Григорьевич, главный редактор «Учительской газеты».

19. Ройтблат Ольга Владимировна, ректор Тюменского областного государственного института развития регионального образования, кандидат педагогических наук, народный учитель России.

20. Роскин Олег Вадимович, начальник отдела Департамента общего образования Министерства  образования и науки РФ.

21. Садовничий Виктор Антонович, ректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, доктор физико-математических наук, профессор, академик РАН, председатель жюри.

22. Симонова Мария Александровна, председатель Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области.

23. Скобликова Лидия Павловна, шестикратная олимпийская чемпионка конькобежного спорта, абсолютная чемпионка Олимпиады 1964 г. в Инсбруке.

24. Тихонов Михаил Юрьевич, первый заместитель Руководителя Департамента образования г. Москвы.

25. Уба Екатерина Владимировна, министр образования и науки Ульяновской области.