«Учитель года» «Образовательное право» «Граждановедение» «Мой профсоюз» «Военное образование»
У Ч И Т Е Л Ь С К А Я   Г А З Е Т А

   

Содержание
Внуки Коменского
За что им жалеть дедушку?


Детство всегда счастливо,
или Семь поводов к разрушению "Карфагена"


Откройте двери!

Эксперимент по экономии денег

Владимир Базарный: Мальчик никогда не смирится с тем, что девочка умнее его

И школа хорошая, и квартиру дали...
Все началось с рубрики в нашей газете


Преступность пошла во власть...

Музей - хранитель доброты
Малоярославец. Средняя школа N 1. В этом году у нее юбилей - 90 лет.


Какой слон лучше: серый или розовый?

Стиль Иванова,
или Как работает развивающее управление


Калужская область
Пантомима, микрокомпьютер и кирпичики мироздания


Ростовская область
Под руку с Уайльдом


Новосибирская область
А что у нас в черном ящике?


Ленинградская область
Быть мастером, а не подмастерьем


Алтайский край
Юру - на абразуру!


Новгородская область
Идеи Пиаже - в жизнь


Липецкая область
Наши люди в Авиньоне


Иркутская область
Ангарский летописец


Самарская область
От Кротовки - до Москвы


Московская область
Физик, лирик и уникум


Москва
Вне выбора личности нет


Кировская область
Жизнь - игра?


Пензенская область
Что есть истина


Свердловская область
На крыльях призвания


Ивановская область
Строгий романтик


ЕГЭ сдается один раз
И сдать его нужно так, чтобы не было мучительно больно...


О награждении государственными наградами Российской Федерации работников образования

В библиотечке школьного библиотекаря - хорошее пополнение

Без российских учебников как без рук

Поделись находкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется


Есть идея? Дерзай!
Только такой подход может встряхнуть коллектив


Выкручиваться приходится "предкам"
Стипендии едва хватает на проездной


Хобби-клуб,
или Как выжить преподавателю ссуза


Тыква для Тельца
Фармацевтика из бабушкиного сундука


Красота

Генеральная уборка вместо... гимнастики

Оксана Пушкина:
Прежде всего доверяю себе


Товарищество высшей парфюмерии

Графиня Соллогуб из рода Самариных
Она считала, что для супружеского счастья нужна прочная тихая любовь


Пропущенные уроки
Я жил с классиками на одной улице


Письма с Петровки

Илья Перевозчиков:
Все вместе мы были, есть и будем красивыми


Архив номеров

Архив номеров в текущем номере газеты

Реклама

 

 

 
Поздравляем! Гордимся вами!
Список лауреатов и дипломантов I Всероссийского конкурса воспитательных систем
образовательных учреждений


Номинация "Общеобразовательная школа"

Дипломанты II степени
Псковская область
- муниципальное образовательное учреждение "Педагогический лицей", г. Великие Луки
Ростовская область:
- муниципальное образовательное учреждение - гимназия N 1 "Юнона", г. Волгодонск
- муниципальная средняя общеобразовательная школа N 26 "Русская школа", г. Ростов-на-Дону
Сахалинская область
- Гуманитарная гимназия им. А.С.Пушкина, г. Южно-Сахалинск
Свердловская область
- муниципальное образовательное учреждение - средняя школа
N 10, г. Нижний Тагил
Тамбовская область
- средняя школа N 1, г. Мичуринск
Томская область
- муниципальное учреждение "Общеобразовательная средняя школа N 76", г. Северск
Челябинская область
- средняя школа N 46, г. Магнитогорск
Ямало-Ненецкий автономный округ
- средняя школа N 1, пос. Пангоды Надымского района
г. Москва:
- средняя школа N 45
- учебно-воспитательный комплекс N 1804 "Кожухово"
- учебно-воспитательный комплекс N 1601
- средняя школа N 84
г. Санкт-Петербург:
- прогимназия "Пансион"
- средняя школа N 527
- средняя школа N 580
- средняя школа N 359
- учебно-производственный комплекс "Школа индивидуального развития" N 590

Дипломанты III степени
Республика Адыгея:
- Адыгейская республиканская гимназия, г. Майкоп
- средняя школа N 2, г. Майкоп
Республика Башкортостан:
- лицей N 5, г. Уфа
- гимназия N 3, г. Октябрьский
- лицей N 96, г. Уфа
Республика Бурятия:
- средняя школа N 35, г. Улан-Удэ
- средняя школа N 56, г. Улан-Удэ
Кабардино-Балкарская республика
- средняя школа N 2 "Экология и диалектика", г. Прохладный
Республика Карелия:
- средняя школа N 10 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля им. А.С. Пушкина, г. Петрозаводск
- средняя школа N 29 им. Т.Ф.Сепсяковой, г. Петрозаводск
Республика Коми
- Гуманитарно-педагогический лицей, г. Ухта
Республика Марий Эл:
- гимназия, г. Козьмодемьянск
- средняя школа N 6, г. Волжск
- средняя школа N 7, г. Волжск
- средняя школа N 5, г. Волжск
Республика Мордовия
- средняя школа N 1, г. Ковылкино
Республика Хакасия
- комплекс школа - детский сад "Эврика", г. Саяногорск
Алтайский край
- средняя школа N 2, г. Алейск
Красноярский край:
- средняя школа N 6, г. Норильск
- сибирский коммерческий лицей N 18, г. Красноярск
- средняя школа N 26, г. Красноярск
- средняя школа N 134, г. Красноярск
- средняя школа N 36, г. Талнах
- средняя школа N 14, г. Норильск
Ставропольский край
- средняя школа N 20, г. Пятигорск
Хабаровский край
- средняя школа N 85, г. Хабаровск
Амурская область:
- начальная школа N 5, г. Шимановск
- средняя школа N 25, г. Благовещенск
- гимназия N 1, г. Благовещенск
- средняя школа N 6, г. Благовещенск
- средняя школа N 2, г. Благовещенск
- средняя школа N 22, г. Благовещенск
Белгородская область:
- гимназия N 38, г. Белгород
- гимназия N 1, г. Белгород
- муниципальная гимназия N 6, г. Губкин
Брянская область:
- средняя школа N 3 им. С. Орджоникидзе, г. Клинцы
- гимназия N 3, г. Брянск
- средняя школа N 58, г. Брянск
- средняя школа N 7, г. Клинцы
Владимирская область:
- средняя школа N 4, г. Муром
- средняя школа N 23, г. Ковров
- средняя школа N 20, г. Муром
Волгоградская область:
- средняя школа N 3, г. Дубовка
- гимназия N 2, г. Волгоград
Воронежская область
- муниципальное образовательное учреждение "Лицей N 2",
г. Воронеж
Ивановская область:
- Плесская средняя школа Приволжского района
- средняя школа N 3, г. Иваново
Калужская область
- средняя школа N 2, г. Людиново
Кемеровская область:
- средняя школа N 17, г. Полысаево
- средняя школа N 44, г. Полысаево
- средняя школа N 23, г. Междуреченск
- начальная школа - детский сад N 21 "Счастливый островок",
г. Анжеро-Судженск
- средняя школа N 14, г. Полысаево
Курская область
- средняя школа N 27 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла им. А.А.Дейнеки, г. Курск
Ленинградская область:
- муниципальное образовательное учреждение "Гимназия", г. Кириши
- Гатчинская гимназия им. К.Д. Ушинского
Липецкая область
- начальная школа N 7 с художественно-эстетическим направлением, г. Грязи
Московская область
- средняя школа N 16, г. Клин
Мурманская область
- гимназия N 1, г. Мурманск
Нижегородская область
- средняя школа N 2, г. Навашино
Новосибирская область:
- средняя школа N 1, г. Карасука
- муниципальная средняя школа N 1 им. А.Л.Кузнецовой, г. Куйбышев
- Православная гимназия, г. Новосибирск
Орловская область
- средняя школа N 3, г. Болхов
Пермская область
- средняя школа N 2, г. Пермь
Псковская область:
- средняя школа N 21, г. Псков
- Островская гимназия, г. Остров
Рязанская область:
- гимназия N 2 им. Павлова,
г. Рязань
- средняя школа N 42, г. Рязань
- средняя школа N 37, г. Рязань
- средняя школа N 63, г. Рязань
- средняя школа N 3, г. Сасово
Сахалинская область
- средняя школа N 1, г. Оха
Свердловская область
- гимназия N 207 "Оптимизм",
г. Екатеринбург
Тамбовская область
- средняя школа N 21, г. Мичуринск
Тверская область
- начальная школа "Садко", г. Удомля
Тюменская область
- средняя школа N 1, г. Ялуторовск
Челябинская область:
- средняя школа N 96 с углубленным изучением немецкого языка, г. Челябинск
- средняя школа N 110, г. Трехгорный
Читинская область
- средняя школа N 30, г. Чита
Агинский Бурятский автономный округ:
- моготуйская средняя школа
N 2, пос. Агинское
- средняя школа N 3, пос. Агинское
г. Москва:
- гимназия N 1542
- средняя школа N 465
- гимназия N 1106
- средняя школа N 475
- средняя школа N 624 с лицейскими классами
- средняя школа N 83
- средняя школа N 610
- средняя школа N 949
- средняя школа N 479
- учебно-воспитательный комплекс N 1806 "Родник"
- гуманитарная гимназия N 1504
- средняя школа N 932
- средняя школа N 102
- средняя школа N 455
- гимназия N 1516
- средняя школа N 1037
г. Санкт-Петербург:
- средняя школа N 588
- средняя школа N 178
- гимназия N 446


Номинация
"Общеобразовательное учреждение, расположенное в сельской местности"

Лауреаты
Республика Карелия
- Чалнинская средняя полная общеобразовательная школа Пряжинского района
Республика Марий Эл
- Ташнуровская основная общеобразовательная школа Звениговского района
Брянская область
- Болотнянская средняя школа Клетнянского района
Владимирская область:
- Лесниковская средняя школа Гусь-Хрустального района
- Алешунинская средняя школа Муромского района
Кемеровская область
- Верхотомская средняя школа-комплекс Кемеровского района
Псковская область
- Переслегинская гимназия Великолукского района
Смоленская область
- Богородицкая муниципальная средняя школа Смоленского района
Тульская область
- Авангардская средняя школа Алексинского района

Дипломанты I степени
Владимирская область
- Марковская основная школа Петушинского района
Калужская область
- Ильинская средняя школа им. Подольских курсантов Малоярославецкого района
Нижегородская область
- Новоликеевская средняя школа Кстовского района
Новгородская область
- Передская средняя школа Боровичского района
Орловская область
- Михайловская средняя школа Орловского района

Дипломанты II степени
Республика Хакасия
- Белоярская средняя школа Алтайского района
Чувашская республика
- Шаймурзинская средняя школа Батыревского района
Краснодарский край
- выселковская средняя школа N 1
Владимирская область:
- Копнинская общеобразовательная школа
- Фоминская средняя школа Гороховецкого района
Вологодская область
- Калининская средняя школа
Воронежская область
- Бродовская средняя школа Аннинского района
Кемеровская область
- Степновская средняя школа Новокузнецкого района
Липецкая область
- Куйманская средняя школа "Школа здоровья" Лебедянского района
Новосибирская область
- Витебская основная общеобразовательная школа Болотниковского района
Омская область:
- Иртышская средняя школа
- Вольновская средняя (полная) школа Полтавского района
- Нововаршавская гимназия
Ростовская область
- Старостаничная средняя школа Каменского района
Томская область
- кожевниковская средняя школа N 1 Кожевниковского района
Тульская область
- Синегубовская основная школа Чернского района
Тюменская область
- Солобоевская муниципальная общеобразовательная школа Исетского района

Дипломанты III степени
Республика Башкортостан:
- Бельская средняя школа Стерлитамакского района
- Денискинская средняя школа Федоровского района
- Ленинская школа
Республика Бурятия:
- Михайловская средняя школа Закаменского района
- Кударинская средняя школа Кяхтинского района
- Посольская средняя школа Кабанского района
- Дутулурская средняя школа Закаменского района
Республика Коми
- Войвожская средняя школа Сосногорского района
Удмуртская республика
- Дулесовская средняя школа Сарапульского района
Республика Хакасия:
- Подсинская средняя школа Алтайского района
- Красноключинская общеобразовательная школа Бейского района
Алтайский край:
- Дегтярская средняя школа
- Контоншинская средняя школа Косихинского района
Краснодарский край
- средняя школа N 5, станица Должанская Ейского района
Красноярский край:
- шушенская средняя школа N 1
- тинская средняя школа N 3
Приморский край
- Павлофедоровская средняя школа Кировского района
Хабаровский край
- средняя школа поселка Молодежный
Белгородская область:
- Головчинская гимназия Грайворонского района
- средняя школа N 1 пос. Северный Белгородского района
Брянская область:
- Утынская средняя школа Выгоничского района
- дубровская средняя школа N 2
Владимирская область:
- Порецкая средняя школа Суздальского района
- Балакиревская общеобразовательная школа Александровского района
- Данутинская средняя школа Киржачского района
- Красногорбатовская средняя школа Селивановского района
- Чаадаевская средняя школа Муромского района
- Опольевская средняя школа Юрьев-Польского района
- Якимано-Слободская средняя школа Муромского района
Вологодская область
- Борисовская средняя школа Бабаевского района
Воронежская область:
- Касьяновская школа - детский сад Кантемировского района
- Охрозаводская школа среднего (полного) общего образования Кантемировского района
- Круглоподполенская средняя школа Аннинского района
- Пилипянская основная школа Каменского района
Ивановская область:
- Большеклочковская муниципальная средняя общеобразовательная школа Тейковского района
- Коляновская средняя школа Ивановской области
- Иванковская средняя школа Фурмановского района
- Морозовская средняя школа Тейковского района
- Мостовская средняя школа Южского района
Кемеровская область:
- Ильинская средняя школа Новокузнецкого района
- Березовская средняя школа
Костромская область
- Космынинская средняя школа Нерехтского района
Курганская область:
- Межборская средняя школа
- Юргамышская средняя школа
Омская область:
- Шаховская основная школа Полтавского района
- седельниковская средняя школа N 1
- нижнеомская средняя школа N 1
- тевризская средняя школа N 2
Оренбургская область:
- Михайловская средняя школа Бугурусланского района
- Крючковская средняя школа Беляевского района
Пермская область
- Конзаводская средняя школа им. В.К. Блюхера Пермского района
Самарская область
- большечерниговская средняя школа N 1
Смоленская область
- Шокинский муниципальный общеобразовательный комплекс "Школа - детский сад" Кардымовского района
Ярославская область
- Октябрьская средняя общеобразовательная школа Рыбинского муниципального округа
Еврейская автономная область
- Екатерино-Никольская средняя школа Октябрьского района
Агинский Бурятский автономный округ
- Урдо-Агинская средняя школа

Продолжение следует

 

 


На титульную страницу