«Учитель года» «Образовательное право» «Граждановедение» «Мой профсоюз» «Военное образование»
У Ч И Т Е Л Ь С К А Я   Г А З Е Т А

   

Содержание
Архив номеров

Архив номеров в текущем номере газеты

Реклама

 

 

 
"Мы все сотворены для взаимодействия"
Всероссийская олимпиада по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву-2001


Дорогие юные друзья!
Спасибо вам и вашим наставникам-учителям за то, что вы участвовали в первом туре нашей олимпиады. В своих письменных работах вы продемонстрировали хорошее знание своих прав, показали готовность их защищать. Отрадно отметить, что уже сейчас вы способны проявить настоящие гражданские качества, готовы активно участвовать в строительстве правового демократического государства, создании гражданского общества.
Сегодня мы сообщаем имена тех, чьи письменные работы прошли предварительный отбор. Эти ребята будут соревноваться во втором туре олимпиады. Из них жюри отберет самых лучших и лучших. Имена финалистов будут объявлены в ближайшем номере.

6-7-е классы

Алабужина Светлана, школа N 59, г. Челябинск, учитель Чебанова Т.И.
Алексеева Светлана, гимназия N 9, г. Воронеж.
Бакалдин Дмитрий, лицей N 22, г. Орел, учитель Иконников А.И.
Баранова Елена, экономико-правовая гимназия N 23, г. Саранск, Республика Мордовия, учитель Журавлева Л.В.
Безрукова Наталья, школа N 11, г. Кирово-Чепецк, Кировская обл., учитель Путинцева Т.Г.
Бекошвили Нодар, гимназия N 45, г. Ростов-на-Дону, учитель Краснова А.И.
Беликова Нина, школа N 5, г. Калуга, учитель Сачиян К.А.
Беловолова Наталья, школа N 111, г. Ростов-на-Дону, учитель Ткаченко С.В.
Бойко Юлия, гимназия N 177, г. Санкт-Петербург, учитель Степанова Т.А.
Бондарев Александр, школа N 1, г. Менделеевск, Республика Татарстан, учителя Горланова Н.Н., Бондарева Г.Я.
Бондарь Анна, школа N 20, г. Орел, учитель Шунькина М.Н.
Боровой Сергей, школа N 99, г. Ростов-на-Дону.
Бредихин Дмитрий, школа N 27, г. Ростов-на-Дону, учитель Шурыгина Е.Г.
Букалов Денис, школа N 15, п. Зауральский, Челябинская обл., учитель Кузьмичева Т.В.
Валько Екатерина, школа N 1 им. В.Я.Шишкова, г. Бежецк, Тверская обл., учитель Абдулова Л.Ю.
Верижникова Инга, гимназия N 177, г. Санкт-Петербург, учитель Степанова Т.А.
Вернов Николай, школа N 2, г. Комсомольск, Ивановская обл., учитель Огурцова Г.Н.
Виноградов Илья, школа N 1 им. В.Я.Шишкова, г. Бежецк, Тверская обл., учитель Абдулова Л.Ю.
Волобудев Андрей, школа N 20, г. Орел, учитель Шунькина М.Н.
Галяутдинов Ирек, школа N 19, г. Казань, Республика Татарстан, учитель Садовникова М.В.
Гердюк Александр, школа N 3, п. Солнечный, Хабаровский край.
Гончаров Сергей, г. Воронеж.
Гордеева Марина, гимназия N 2, г. Новосибирск, учитель Тихонова Е.П.
Гостева Татьяна, школа N 176, г. Шимановск, Амурская обл., учитель Данюк С.П.
Губочкин Артем, школа N 7, п. ЗЯБ, г. Набережные Челны, Республика Татарстан, учитель Павлова Г.К.
Гусакова Ксения, школа N 20 им. Героя Советского Союза Л.Н.Гуртьева, г. Орел, учитель Шунькина М.Н.
Гусева Анна, школа N 176, г. Шимановск, Амурская обл.
Дзюрич Александр, гимназия N 31, г. Северодвинск, Архангельская обл., учитель Беленченко Н.В.
Добычин Максим, г. Северодвинск, Архангельская обл.
Долбакова Елена, национальный учебно-воспитательный комплекс, с. Тараса, Боханский р-н, Усть-Ордынский национальный округ, Иркутская обл., учитель Убугунова В.Н.
Драчевская Елена, школа N 73, г. Ульяновск.
Егорова Ирина, Новослободская школа, Думиничский р-н, Калужская обл., учитель Голованова В.Н.
Ежов Евгений, школа, с. Русский-Мелекесс, Ульяновская обл.
Есик Илья, гимназия N 2, г. Новосибирск, учитель Тихонова Е.П.
Жмотов Николай, школа N 5, г. Калуга, учитель Сачиян К.А.
Зубарева Юлия, школа N 73, г. Ростов-на-Дону, учитель Никонова О.Т.
Иванова Екатерина, школа N 8, г. Каменка, Пензенская обл., учитель Некрасов А.В.
Игнатова Нина, г. Красноярск.
Илюшина Наталия, школа N 19, г. Казань, Республика Татарстан.
Казунина Ирина, г. Санкт-Петербург.
Карпов Александр, гимназия N 2, г. Раменское, Московская обл., учитель Смирнова Г.К.
Кича Анна, школа N 45, г. Братск, Иркутская обл.
Кобыща Варвара, школа N 51, г. Владивосток.
Копнин Александр, школа N 3, г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО, учитель Асоскова Н.П.
Коровин Никита, школа N 12, г. Ярославль, учитель Протопопов А.И.
Коровина Кристина, городская гимназия, г. Новоуральск, Свердловская обл., учитель Горева И.Ю.
Корогодова Светлана, школа N 1, г. Юрюзань, Челябинская обл., учитель Гущина Л.А.
Косульникова Анна, лицей N 395, г. Санкт-Петербург, учитель Королева Л.Л.
Красюк Анастасия, школа N 2, ст. Ленинградская, Краснодарский край, учитель Фетисов Н.П.
Кривзун Николай, школа N 11, г. Кирово-Чепецк, Кировская обл., учитель Путинцева Т.Г.
Крохолев Александр, ФМЛ N 1, г. Норильск, Красноярский край, учитель Габдуллина З.З.
Кузнецов Андрей, школа-гимназия N 8, г. Коломна, Московская обл.
Кузнецова Юлия, школа N 11, г. Алатырь, Чувашская республика, учитель Дмитриева Т.В.
Куклина Екатерина, школа N 176, г. Шимановск, Амурская обл.
Курочкин Алексей, школа N 5, г. Калуга, учитель Сачиян К.А.
Лифрова Нина, школа N 20, г. Ульяновск.
Мартынов Алексей, школа N 73, г. Ульяновск.
Мартынова Юлия, школа N 15, п. Зауральский, Челябинская обл., учитель Кузьмичева Т.В.
Марфицина Наталья, гимназия N 59, г. Ульяновск, учитель Шкробова М.А.
Матвеев Антон, школа N 122, г. Нижний Новгород, учитель Веричева С.А.
Медведева Констанция, школа, с. Сахапта, Назаровский р-н, Красноярский край, учитель Джебко Г.П.
Мельников Александр, гимназия N 4, г. Мурманск, учитель Яготинцева В.М.
Мельников Вадим, МОУ N 48, г. Челябинск.
Мехоношина Елена, школа N 6, г. Кудымкар, Пермская обл.
Михайленко Александра, г. Пермь.
Михайлова Дарья, гимназия N 9, г. Свободный, Амурская обл., учитель Абрамова О.С.
Михайлова Карина, школа N 18, г. Тверь, учитель Бердыган Т.А.
Морозова Ольга, Новослободская школа, Думиничский р-н, Калужская обл., учитель Голованова В.Н.
Назаренко Дмитрий, школа N 31, г. Краснодар, учитель Боглаевская О.С.
Назаров Андрей, школа N 18, г. Тверь, учитель Бердыган Т.А.
Нафикова Гульнара, школа N 7, п. ЗЯБ, г. Набережные Челны, Республика Татарстан, учитель Павлова Г.К.
Нездолий Антонина, гимназия N 45, г. Ростов-на-Дону, учитель Краснова А.И.
Павленко Егор, школа N 6, г. Прохладный, Кабардино-Балкарская республика, учитель Карагод А.В.
Панкова Юлия, кондровская школа N 4, Дзержинский р-н, Калужская обл., учитель Корнеева И.В.
Панкратова Оксана, школа N 27, г. Ростов-на-Дону, учитель Шурыгина Е.Г.
Пиксендеев Кирилл, Новый город, г. Набережные Челны, Республика Татарстан, учитель Айкин В.С.
Плешков Дмитрий, Ягринская гимназия, г. Северодвинск, Архангельская обл., учитель Беленченко Н.В.
Плотников Николай, школа N 20 им. Героя Советского Союза Л.Н.Гуртьева, г. Орел, учитель Шунькина М.Н.
Попова Ольга, школа N 15, п. Зауральский, Челябинская обл., учитель Кузьмичева Т.В.
Присяжная Маргарита, школа N 11, г. Кирово-Чепецк, Кировская обл., учитель Путинцева Т.Г.
Пуртова Надежда, лицей им. М.В.Ломоносова, г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, учитель Ефремова Т.П.
Романенко Александра, школа N 16, г. Старый Оскол, Белгородская обл., учитель Романенко М.В.
Романцов Ярослав, школа N 12, г. Ярославль, учитель Протопопов А.И.
Рынгайло Вероника, лицей N 395, г. Санкт-Петербург, учитель Королева Л.Л.
Рябинина Елена, школа, с. Сахапта, Назаровский р-н, Красноярский край, учитель Джебко Г.П.
Салмина Екатерина, гимназия N 4, г. Мурманск, учитель Яготинцева В.М.
Самсонов Андрей, мещеринская школа N 1, Ступинский р-н, Московская обл., учитель Юсупова Д.Ш.
Саруханян Яна, школа-гимназия N 10, г. Златоуст, Челябинская обл., учитель Деменева В.Л.
Седельцева Ксения, Смирнова Кристина, школа N 11, г. Березники, Пермская обл.
Синицын Алексей, школа N 1 им. В.Я.Шишкова, г. Бежецк, Тверская обл., учитель Абдулова Л.Ю.
Сирачев Тимур, школа N 73, г. Ульяновск.
Соколов Николай, школа N 111, г. Ростов-на-Дону, учитель Ткаченко С.В.
Софрикова Алевтина, школа N 5, г. Калуга, учитель Сачиян К.А.
Стеблева Наталья, школа N 122, г. Нижний Новгород, учитель Веричева С.А.
Столбовская Анастасия, школа N 27, г. Ростов-на-Дону, учитель Землякова А.С.
Сулима Александр, гимназия N 4, г. Мурманск, учитель Яготинцева В.М.
Сыромясов Дмитрий, школа N 34, г. Саранск, Республика Мордовия.
Сысоева Мария, школа N 59, г. Челябинск.
Сюбаев Сергей, школа N 122, г. Нижний Новгород, учитель Веричева С.А.
Тимофеев Илья, лицей N 1, г. Астрахань, учитель Писарик Н.Г.
Титова Марина, школа N 14, г. Воронеж, учитель Нимец О.Л.
Тлехуч Наталья, школа N 31, г. Краснодар, учитель Боглаевская О.С.
Трифонова Светлана, школа N 122, г. Нижний Новгород, учитель Веричева С.А.
Трофимов Сергей, г. Бежецк, Тверская обл.
Усачева Наталия, лицей N 395, г. Санкт-Петербург, учитель Королева Л.Л.
Федосеева Татьяна, лицей N 17, г. Северодвинск, Архангельская обл.
Хозяинова Анна, г. Сыктывкар, Республика Коми, учитель Иванова Н.С.
Чапайкина Нина, гимназия N 9, г. Свободный, Амурская обл.
Чернышов Михаил, гимназия N 17, г. Мытищи, Московская обл.
Шевцова Юлия, гимназия N 4, г. Мурманск, учитель Яготинцева В.М.
Шегуров Иван, МОУ N 48, г. Челябинск, учитель Батурина И.П.
школа N 1 им. В.Я.Шишкова, г. Бежецк, Тверская обл.
Шпикалова Валентина, школа N 59, г. Челябинск, учитель Чебанова Т.И.
Юханова Эльмира, школа N 122, г. Нижний Новгород, учитель Веричева С.А.
Якимов Андрей, школа N 24, г. Озерск, Челябинская обл.

8-9-е классы

Абмаев Михаил, гимназия N 4, г. Мурманск, учитель Игнатенко Л.Т.
Абрамова Ирина, гимназия N 91, г. Уфа, Республика Башкортостан.
Абрамова Надежда, школа N 9, г. Можга, Удмуртская республика, учитель Клабукова М.Г.
Аверина Наталья, мещеринская школа N 1, Московская обл., учитель Ушакова Л.Л.
Агальцова Марина, естественно-научный лицей, г. Троицк, Челябинская обл., учитель Коваленко В.Г.
Азоркина Юлия, экономико-правовая гимназия N 23, г. Саранск, Республика Мордовия, учитель Коляденкова М.Я.
Александрова Татьяна, школа N 18, г. Тверь, учитель Бердыган Т.А.
Алексеев Константин, школа N 1, г. Данков, Липецкая обл., учитель Лукьянова Л.Ю.
Алексеева Алина, школа N 204, г. Новосибирск, учитель Балабушевич Г.К.
Аносов Сергей, каменская школа N 8, Пензенская обл., учитель Рябов А.Н.
Антонов Алексей, Боровская средняя ноосферная школа, Калужская обл.
Антонова Элеонора, лицей "Школа менеджеров", г. Новомосковск, Тульская обл., учитель Ляпина Н.Н.
Аракчеев Илья, школа N 18, г. Тверь, учитель Бердыган Т.А.
Ардышева Мария, МОУ СОШ N 15, п. Зауральский, Челябинская обл., учитель Кузьмичева Т.В.
Артемьева Дарья, школа, г. Дивногорск, Красноярский край.
Астафьев Максим, школа N 12, г. Муром, Владимирская обл.
Бакланова Наталья, школа N 101, г. Ростов-на-Дону, учитель Киселева Н.Н.
Баркова Нина, гимназия N 17, г. Мытищи, Московская обл.
Батурина Екатерина, гимназия N 1527, г. Москва, учитель Скороходова Л.М.
Бегчин Николай, удомельская школа N 4, Тверская обл., учитель Юсупова О.К.
Безпрозванная Яна, школа N 31, г. Краснодар, учитель Боглаевская О.С.
Белов Константин, школа N 7, п. ЗЯБ, г. Набережные Челны, Республика Татарстан, учитель Павлова Г.К.
Белых Алиса, гимназия N 91, г. Уфа, Республика Башкортостан.
Биляченко Алексей, гимназия N 45, г. Ростов-на-Дону, учитель Резаненко В.М.
Бирюкова Мария, гимназия N 1527, г. Москва, учитель Скороходова Л.М.
Бичан Михаил, школа N 144, г. Самара, учитель Косяков И.А.
Богданов Андрей, школа N 31, г. Краснодар, учитель Боглаевская О.С.
Бодрова Татьяна, МОУ N 48, г. Челябинск.
Бодунов Денис, школа N 18, г. Тверь, учитель Бердыган Т.А.
Борзых Сергей, Хоботовская школа, Мичуринский р-н, Тамбовская обл., учитель Смагина Л.А.
Борисова Елена, кондровская школа N 4, Дзержинский р-н, Калужская обл., учитель Корнеева И.В.
Борягина Екатерина, лицей N 21, г. Иваново, учитель Бобруйко О.А.
Бранько Ольга, гимназия N 4, г. Мурманск.
Брюханова Анна, школа N 2, г. Комсомольск, Ивановская обл., учитель Огурцова Г.Н.
Будникова Нина, школа N 18, г. Тверь, учитель Бердыган Т.А.
Булкина Надежда, гимназия "Логос", г. Дмитров, Московская обл., учитель Федорова С.А.
Быков Валерий, МОУ N 35 (лицей "Наука"), г. Челябинск, учитель Дюгурова Т.В.
Быкова Татьяна, школа N 18, г. Тверь, учитель Бердыган Т.А.
Быкова Юлия, школа N 18, г. Тверь, учитель Бердыган Т.А.
Былевская Юлия, гимназия N 1527, г. Москва, учитель Скороходова Л.М.
Валеев Инвер, гимназия N 91, г. Уфа, Республика Башкортостан.
Ваничкина Светлана, мещеринская школа N 1, Московская обл., учитель Лапшина О.А.
Васильев Алексей, школа N 13, с. Апанасенковское, Ставропольский край, учитель Черногорова Л.И.
Васильева Наталья, школа N 18, г. Тверь, учитель Бердыган Т.А.
Васюкова Мария, школа, г. Калининград.
Вашковцов Данил, Осиновская школа, Чулымский р-н, Новосибирская обл.
Вертелецкий Никита, школа N 1, г. Железноводск, Ставропольский край.
Викторов Константин, школа N 18, г. Тверь, учитель Бердыган Т.А.
Виноградов Иван, Бутаков Игорь, школа N 7, г. Канск, Красноярский край, учитель Савчук Т.А.
Владимирова Елена, гимназия N 91, г. Уфа, Республика Башкортостан.
Власов Владимир, ФЭЛ N 29, г. Пенза, учитель Уланова С.В.
Волкова Екатерина, с.Борисовка, Добровский р-н, Липецкая обл.
Володин Андрей, школа N 5, г. Невьянск, Свердловская обл.
Воронин Олег, гимназия N 9, г. Свободный, Амурская обл., учитель Абрамова О.С.
Выскубова Диана, школа N 18, г. Тверь, учитель Бердыган Т.А.
Габассов Ринат, школа N 73, г. Ульяновск.
Гавренкова Александра, школа N 14, ст. Ярославская, Мостовской р-н, Краснодарский край.
Газиева Лейла, мещеринская школа N 1, Московская обл., учитель Лапшина О.А.
Газимагомедова Ася, Боровская средняя ноосферная школа, Калужская обл.
Ганцев Тимур, гимназия N 91, г. Уфа, Республика Башкортостан.
Гаптрахимова Эльвира, красногорская школа N 2, Звениговский р-н, Республика Марий Эл, учитель Сидоров С.Ю.
Гарифуллина Гузель, гимназия N 91, г. Уфа, Республика Башкортостан.
Гераськин Дмитрий, гимназия N 4, г. Мурманск, учитель Игнатенко Л.Т.
Годзь Юрий, гимназия N 4, г. Мурманск, учитель Игнатенко Л.Т.
Греков Вячеслав, школа N 20, г. Орел, учитель Грекова Н.Н.
Грошева Анастасия, экономико-правовая гимназия N 23, г. Саранск, Республика Мордовия, учитель Коляденкова М.Я.
Губайдуллина Карина, школа N 6, г. Бугульма, Республика Татарстан, учитель Благодарова Т.А.
Гумеров Марат, школа N 19, г. Казань, Республика Татарстан.
Гусаров Иван, школа N 2, с. Кинель-Черкассы, Самарская обл., учитель Гусаров В.И.
Гусарова Екатерина, школа N 20, г. Муром, Владимирская обл., учитель Храпцова Л.А.
Дан Мария, лицей N 395, г. Санкт-Петербург, учитель Дан Т.Ю.
Демин Денис, школа N 18, г. Тверь, учитель Бердыган Т.А.
Демчук Артем, гимназия N 17, г. Мытищи, Московская обл.
Долгоруков Виталий, городская гимназия, г. Новоуральск, Свердловская обл., учитель Горева И.Ю.
Емельянова Людмила, Кировская школа, Аургазинский р-н, Республика Башкортостан, учитель Язданов Н.Г.
Еременко Артем, гимназия N 4, г. Мурманск, учитель Игнатенко Л.Т.
Еременок Владимир, гимназия N 12, г. Белгород, учитель Корзун И.П.
Желнина Анна, школа N 18, г. Тверь, учитель Бердыган Т.А.
Желтоухова Ксения, гимназия N 91, г. Уфа, Республика Башкортостан.
Жиганурова Ольга, школа N 4, г. Златоуст, Челябинская обл., учитель Свитко М.Б.
Жидков Петр, школа N 33, г. Озерск, Челябинская обл., учитель Кананина О.А.
Жуйков Данил, школа N 9, г. Кирово-Чепецк, Кировская обл., учитель Путинцева Т.Г.
Засименко Ольга, погранично-таможенный правовой лицей (СШ N 22), г. Псков, учитель Григорьева Т.Н.
Зацепина Анастасия, гимназия N 44, г. Пенза.
Иванова Анастасия, школа N 2, ст. Иметь, Звениговский р-н, Республика Марий Эл.
Иванова Евгения, школа N 11, г. Волжский, Волгоградская обл.
Иванова Людмила, школа, д. Юркино, Макарьевский р-н, Костромская обл.
Игуменова Валентина, г. Ростов-на-Дону
Калинкина Елена, школа N 18, г. Тверь, учитель Бердыган Т.А.
Кантерина Мария, школа N 4, г. Мирный, Архангельская обл., учитель Чубан Н.Н.
Каримов Денис, естественно-научный лицей, г. Троицк, Челябинская обл., учитель Коваленко В.Г.
Киргизина Елена, школа N 73, г. Ульяновск.
Киселева Анна, школа N 18, г. Тверь, учитель Бердыган Т.А.
Клемина Екатерина, мещеринская школа N 1, Московская обл., учитель Ушакова Л.Л.
Клишко Виктория, школа N 11, г. Волжский, Волгоградская обл.
Клюева Татьяна, школа N 44 им. В.Н.Деева, г. Ульяновск.
Коблякова Алена, гимназия N 17, г. Мытищи, Московская обл.
Ковалев Михаил, гимназия N 91, г. Уфа, Республика Башкортостан.
Козлов Артем, школа N 18, г. Тверь, учитель Бердыган Т.А.
Козлова Светлана, Краснопоймская школа, Луховицкий р-н, Московская обл., учитель Долгинцева Г.В.
Комзин Евгений, Новослободская школа, Думиничский р-н, Калужская обл., учитель Демкина И.В.
Кораблева Елизавета, Боровская средняя ноосферная школа, Калужская обл.
Кузьминова Елена, школа N 6, г. Прохладный, Кабардино-Балкарская республика, учитель Хамзина Л.В.
Кузякина Елена, лицей N 395, г. Санкт-Петербург, учитель Вершанская Ж.И.
Кукса Сергей, школа N 18, г. Тверь, учитель Бердыган Т.А.
Кулакова Светлана, школа N 92, г. Ростов-на-Дону, учитель Руднева О.В.
Курбатова Светлана, школа N 20, г. Ульяновск.
Курганова Полина, гимназия N 1527, г. Москва, учитель Скороходова Л.М.
Курочкин Дмитрий, школа, г. Нолинск, Кировская обл.
Лапина Юлия, школа N 31, г. Краснодар, учитель Боглаевская О.С.
Лапочкин Евгений, гатчинский лицей N 3, Ленинградская обл.
Леважинцев Александр, школа N 26, г. Хабаровск, учитель Процко А.А.
Левшец Евгения, школа N 14, ст. Ярославская, Мостовской р-н, Краснодарский край.
Литвинова Анна, школа N 44 им. В.Н.Деева, г. Ульяновск.
Лобова Анастасия, г. Воронеж.
Логинова Юлия, школа N 3, п. Курагино, Красноярский край, учитель Ерофеева И.А.
Логинская Юлия, школа N 7, п. ЗЯБ, г. Набережные Челны, Республика Татарстан, учитель Павлова Г.К.
Ложкина Евгения, лингвистический лицей N 25, г. Ижевск, Удмуртская республика, учитель Качина О.А.
Лошкарева Мария, школа N 18, г. Тверь, учитель Бердыган Т.А.
Лукашина Юлия, ФЭЛ N 29, г. Пенза, учителя Уланова С.В., Уланов К.Н.
Лукьянченко Денис, школа N 15, п. Зауральский, Челябинская обл., учитель Кузьмичева Т.В.
Лыкина Е., п. Ярославский, Хорольский р-н, Приморский край.
Лымарь М., мещеринская школа N 1, Московская обл., учитель Лапшина О.А.
Лындина Татьяна, лицей "Школа менеджеров", г. Новомосковск, Тульская обл., учитель Фатина О.В.
Максимец Михаил, мещеринская школа N 1, Ступинский р-н, Московская обл.
Максимкин Алексей, школа N 6, г. Прохладный, Кабардино-Балкарская республика, учитель Хамзина Л.В.
Мамаева Марина, гимназия, г. Козьмодемьянск, Республика Марий Эл.
Матвиенко Екатерина, гимназия N 1527, г. Москва, учитель Скороходова Л.М.
Мешков Михаил, гимназия N 4, г. Мурманск, учитель Игнатенко Л.Т.
Милованова Ольга, гимназия N 1527, г. Москва, учитель Скороходова Л.М.
Молодущенко Ирина, МОУ N 35 (лицей "Наука"), г. Челябинск, учитель Дюгурова Т.В.
Мирошникова Елена, школа N 104, г. Ростов-на-Дону, учитель Воробьева И.Г.
Михеев Дмитрий, Хоботовская школа, Мичуринский р-н, Тамбовская обл., учитель Смагина Л.А.
Молчанов Константин, Новонадеждинская средняя школа, Городищенский р-н, Волгоградская обл., учителя Молчанова З.М., Токарева М.В.
Мотыженков Андрей, Ягринская гимназия, г. Северодвинск, Архангельская обл., учитель Беленченко Н.В.
Мочалов Федор, МОУ N 48, г. Челябинск, учитель Батурина И.П.
Муровцева Жанна, школа N 31, г. Краснодар, учитель Боглаевская О.С.
Мухаметов Ринат, школа N 10, г. Чайковский, Пермская обл., учитель Максимова О.П.
Нахатова Галина, лицей N 395, г. Санкт-Петербург, учитель Вершанская Ж.И.
Нестеренко Олеся, школа N 4, г. Малоярославец, Калужская обл.
Нечаева Ольга, мещеринская школа N 1, Московская обл., учитель Ушакова Л.Л.
Николаева Майя, национальный учебно-воспитательный комплекс, с.Тараса, Боханский р-н, Усть-Ордынский национальный округ, Иркутская обл., учитель Убугунова В.Н.
Орлова Ирина, гимназия N 3, г. Иркутск, учитель Сазонова И.В.
Осичев Константин, лицей N 17, г. Северодвинск, Архангельская обл., учитель Аввакумова О.Л.
Павлюкович Андрей, школа N 18, г. Тверь, учитель Бердыган Т.А.
Панченко Ирина, школа N 8, г. Тамбов, учитель Попова Е.В.
Перевертунов Александр, школа N 12, г. Троицк, Челябинская обл., учитель Шагиахметова О.А.
Перепелкина Марина, гимназия, г. Козьмодемьянск, Республика Марий Эл.
Перетятько Михаил, школа N 22, г. Сыктывкар, Республика Коми, учитель Иванова Н.С.
Перфильева Екатерина, гимназия N 3, г. Иркутск, учитель Сазонова И.В.
Пескова Анна, МОУ N 48, г. Челябинск, учитель Батурина И.П.
Петрова Юлия, гимназия N 91, г. Уфа, Республика Башкортостан.
Подобрий Александр, школа N 73, г. Ульяновск.
Полухин Николай, МОУ N 48, г. Челябинск, учитель Батурина И.П.
Полуянова Ирина, школа N 8, г. Кудымкар, Пермская обл.
Полякова Ирина, школа N 111, г. Ростов-на-Дону, учитель Ткаченко С.В.
Пономарева Екатерина, школа N 6, г. Волхов, Ленинградская обл.
Попандопуло Анна, гимназия N 1527, г. Москва, учитель Скороходова Л.М.
Потехин Александр, с. Большой Улуй, Красноярский край.
Прокопенко Диана, гимназия N 18, г. Старый Оскол, Белгородская обл.
Пустынин Сергей, школа, г. Ульяновск.
Пушкова Дарья, гимназия N 1527, г. Москва, учитель Скороходова Л.М.
Ригин Илья, гимназия N 4, г. Мурманск, учитель Игнатенко Л.Т.
Рогозин Владимир, гимназия N 4, г. Мурманск, учитель Игнатенко Л.Т.
Рубан И., школа N 204, г. Новосибирск.
Рубан Ульяна, Городищенская школа, Погарский р-н, Брянская обл.
Рузенко Татьяна, красногорская школа N 2, Звениговский р-н, Республика Марий Эл.
Рунова Марина, гимназия N 7, г. Саратов, учитель Фатеева Н.Н.
Русаков Владимир, гимназия N 4, г. Мурманск, учитель Игнатенко Л.Т.
Рыженкова Яна, Земно-Дубравская школа, Каменский р-н, Алтайский край.
Сабанчиева Фатима, гимназия N 1, г. Нальчик, Кабардино-Балкарская республика, учитель Карамышева Ф.Х.
Савельева Евгения, школа N 14, г. Великий Новгород, учитель Ребров С.Е.
Сафронова Елена, школа N 11, г. Волжский, Волгоградская обл.
Сафронова Полина, школа N 18, г. Тверь, учитель Бердыган Т.А.
Свищева Александра, гимназия N 1527, г. Москва, учитель Скороходова Л.М.
Сгибнева Евгения, школа N 5, г. Калуга, учитель Сачиян К.А.
Семенова Анастасия, школа, с. Русский-Мелекесс, Ульяновская обл.
Сеппянен Наталья, Пряжинская средняя школа, Республика Карелия.
Серпичев Александр, гимназия N 1527, г.Москва, учитель Скороходова Л.М.
Сидельников Стас, МОУ N 35 (лицей "Наука"), г. Челябинск, учитель Дюгурова Т.В.
Сидорович Владимир, Толбинская школа, Московская обл.
Сиротенко Яна, школа N 6, г. Прохладный, Кабардино-Балкарская республика, учитель Тамаревский А.А.
Сироткин Иван, МОУ N 35 (лицей "Наука"), г. Челябинск, учитель Дюгурова Т.В.
Сироткин Павел, с. Кривец, Добровольский р-н, Липецкая обл.
Слетова Наталья, гимназия N 91, г. Уфа, Республика Башкортостан.
Сметанин Алексей, мещеринская школа N 1, Ступинский р-н, Московская обл., учитель Лапшина О.А.
Смирнова Карина, Томпонская улусная гимназия, п.Хандыга, Республика Саха(Якутия), учитель Николаева А.А.
Соловьева Вероника, гимназия N 91, г. Уфа, Республика Башкортостан.
Софийская Анастасия, школа N 12, г. Ярославль, учитель Протопов А.И.
Струминская Белла, школа N 204, г. Новосибирск, учитель Балабушевич Г.К.
Сурков Леонид, школа N 1275, г. Москва, учитель Красильникова Т.Е.
Сычева Оксана, школа N 31, г. Краснодар, учитель Боглаевская О.С.
Текунова Анна, гимназия N 1527, г. Москва, учитель Скороходова Л.М.
Турецкова Валерия, школа N 18, г. Тверь, учитель Бердыган Т.А.
Тюрин Евгений, Новослободская школа, Думиничский р-н, Калужская обл., учитель Демкина И.В.
Учащиеся 9-го "Д" класса, школа N 5, г. Черкесск, Карачаево-Черкесская республика, учитель Каракетова Л.А.
Фаламев Павел, лингвистический лицей N 25, г. Ижевск, Удмуртская республика, учитель Качина О.А.
Фещук Маргарита, школа, г. Ростов-на-Дону, учитель Шурыгина Е.Г.
Фирсова Т., школа N 26, г. Хабаровск.
Хайретдинов Динар, гимназия N 91, г. Уфа, Республика Башкортостан.
Халимов Айрат, г. Ульяновск.
Харитонова Наталья, школа N 20, г. Муром, Владимирская обл., учитель Храпцова Л.А.
Харламова Светлана, школа N 18, г. Тверь, учитель Бердыган Т.А.
Цема Борис, лицей N 17, г. Северодвинск, Архангельская обл., учитель Аввакумова О.Л.
Цуканов Павел, гимназия N 4, г Мурманск, учитель Игнатенко Л.Т.
Чебуркова Елена, школа N 15, п. Зауральский, Челябинская обл., учитель Кузьмичева Т.В.
Чердаков Игорь, гимназия N 9, г. Свободный, Амурская обл., учитель Абрамова О.С.
Черданцев Герман, школа N 5, г. Чкаловск, Нижегородская обл., учитель Ипполитова В.Г.
Чукина Инна, школа N 31, г. Краснодар, учитель Боглаевская О.С.
Шаяхмедова Александра, школа N 33, г. Ростов-на-Дону, учитель Гарбузова А.Г.
Шишкин Игорь, Новослободская школа, Думиничский р-н, Калужская обл., учитель Демкина И.В.
Шкориненко Лидия, Садковская школа, Веселовский р-н, Ростовская обл., учитель Акимова Г.А.
Шутова Наталья, школа N 204, г. Новосибирск, учитель Балабушевич Г.К.
Щеглова Надежда, школа N 1, г. Данков, Липецкая обл., учитель Лукьянова Л.Ю.
Щетинкин Константин, школа N 1 им. В.Я.Шишкова, г. Бежецк, Тверская обл., учитель Абдуллова Л.Ю.
Юничкина Ольга, гимназия N 17, г. Мытищи, Московская обл.
Ягунов Константин, лесогорская средняя школа N 4, Чунский р-н, Иркутская обл., учитель Буданова Т.В.
Яскин Михаил, школа N 12, г. Троицк, Челябинская обл., учителя Шагиахметова О.А., Просянник Т.С.

10-11-е классы

Абдуллина Гульназ, гимназия N 39, г. Уфа, Республика Башкортостан, учитель Уразметова Р.И.
Абраменко Владимир, лицей N 45, г. Кропоткин, Краснодарский край, учитель Венедиктова С.К.
Авдеева Майя, Краснопоймская школа, Луховицкий р-н, Московская обл., учитель Авдеева Н.В.
Андреева Ольга, школа, г. Таганрог, Ростовская обл., учитель Рязанцева Н.В.
Андрющенко С., школа N 15, п. Зауральский, г. Еманжелинск, Челябинская обл., учитель Кузьмичева Т.В.
Асадулин Владислав, школа N 4, г. Мирный, Архангельская обл., учитель Ступакова Ю.В.
Астахов Юрий, школа N 73, г. Ростов-на-Дону, учитель Никонова О.Т.
Асянов Артур, школа, г. Уфа, Республика Башкортостан.
Атангулов Урал, Кировская школа, Аургазинский р-н, Республика Башкортостан, учитель Язданов Н.Г.
Атюшова Алиса, школа N 69, г. Владивосток, учитель Корнеева Н.Г.
Ахлестина Ксения, Кемеровский горнотехнический колледж, учитель Довгаль Г.С.
Балашов Сергей, школа N 20 им. Героя Советского Союза Л.Н.Гуртьева, г. Орел, учитель Ветрова С.В.
Бандурко Татьяна, Еткульская средняя школа, Челябинская обл.
Банкетова Мария, гимназия N 4, г. Мурманск, учитель Игнатенко Л.Т.
Барков Иван, лицей N 38, Гатчина, Ленинградская обл., учитель Хомченко М.В.
Барсова Наталья, гатчинский лицей N 3, Ленинградская обл., учитель Кудрявцева Л.Б.
Басова Анна, школа N 20, г. Ульяновск.
Башмачникова Анна, школа, г. Уфа, Республика Башкортостан.
Белокопытов Сергей, школа N 24 им. И.С.Тургенева, г. Орел, учитель Кузьмина Н.А.
Белоусов Артем, школа N 19, г. Черногорск, Республика Хакасия.
Белякова Юлия, кинель-черкасская школа N 2, Самарская обл., учитель Бухарибехова М.М.
Блинов Петр, экономический лицей, г. Самара, учитель Тысченко В.А.
Бодрова Наталья, МОУ N 48, г. Челябинск, учитель Батурина И.П.
Божко Дмитрий, погранично-таможенный правовой лицей (школа N 22), г. Псков, учитель Григорьева Т.Н.
Бондаренко Ксения, школа N 6, г. Прохладный, Кабардино-Балкарская республика, учитель Тамаревский А.А.
Бородина Анастасия, Малай Кристина, гимназия им. А.П.Чехова, г. Таганрог, Ростовская обл.
Буданова Екатерина, школа N 34, г. Саранск, Республика Мордовия.
Бухтилова Марина, школа N 13, г. Троицк, Челябинская обл., учитель Орлов Г.А.
Буянтуева Баярма, Алтайская школа, Кяхтинский р-н, Республика Бурятия.
Ваничкина Татьяна, мещеринская школа N 1, Ступинский р-н, Московская обл., учитель Ступак С.В.
Васильев Илья, школа N 11, г. Лабинск, Краснодарский край.
Васильева Мария, ЭШК N 18, г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл.
Васютин Артем, гимназия N 3, г. Иркутск, учитель Сазонова И.В.
Ведерникова Н., школа N 35 (лицей "Наука"), г. Челябинск, учитель Королева С.А.
Винник Андрей, школа N 105, г. Ростов-на-Дону, учитель Никонова О.Т.
Власов Иван, гимназия N 32, г. Калининград, учитель Шильникова Г.А.
Волобуева Антонина, школа N 2, ст. Ленинградская, Краснодарский край, учитель Фетисов Н.П.
Воробьев Сергей, школа N 44 им. В.Н.Деева, г. Ульяновск.
Воронков Максим, мещеринская школа N 1, Ступинский р-н, Московская обл., учитель Ступак С.В.
Гадирова Лейла, многопрофильная гимназия N 4, г. Норильск, Красноярский край, учитель Овчинникова Л.Н.
Галеев Альберт, гимназия N 76, г. Набережные Челны, Республика Татарстан, учитель Айкин В.С.
Гаркуша Алексей, школа N 31, г. Краснодар, учитель Боглаевская О.С.
Глейм Юлия, физико-математический лицей N 1, г. Норильск, Красноярский край, учитель Андрух О.А.
Горлева Ксения, гимназия N 1, г. Североморск, Мурманская обл., учитель Шитикова Е.П.
Горькова Елена, гимназия N 9, г. Воронеж, учитель Грищук Е.Г.
Горюшина Светлана, школа N 8, г. Тамбов, учитель Попова Е.В.
Григорьева Полина, физико-математический лицей N 1, г. Норильск, Красноярский край, учитель Андрух О.А.
Грицык Владимир, школа N 8, г. Ханты-Мансийск, Тюменская обл., учитель Гурьянова Л.П.
Гулин Алексей, лицей N 19, г. Майкоп, Республика Адыгея, учитель Тугушева В.В.
Гуркина Елена, лицей N 21, г. Иваново.
Гусева Галина, многопрофильная гимназия N 4, г. Норильск, Красноярский край, учитель Овчинникова Л.Н.
Даниленко Анна, гимназия N 1527, г. Москва, учитель Скороходова Л.М.
Данцова Наталия, школа N 73, г. Ростов-на-Дону, учитель Никонова О.Т.
Деменкова Марина, физико-математический лицей N 1, г. Норильск, Красноярский край, учитель Андрух О.А.
Демин А., школа N 35 (лицей "Наука"), г. Челябинск, учитель Королева С.А.
Довгаль Владимир, Кемеровский колледж строительства и эксплуатации зданий, учитель Довгаль Г.С.
Долинин Антон, лицей ПФ ПГТУ, г. Чайковский, Пермская обл., учитель Долинина И.Г.
Доронкина Елена, гимназия N 8, г. Тверь, учитель Михалев В.В.
Драголовская Виктория, школа N 6, г. Прохладный, Кабардино-Балкарская республика, учитель Карагод А.В.
Драчен Павел, лицей N 1, г. Щекино, Тульская обл.
Дудников Александр, Никольская школа, Белгородская обл., учитель Чуйкова Л.А.
Евдокушина Кристина, школа N 4, г. Малоярославец, Калужская обл., учитель Павленко Е.М.
Емукова Олеся, Никольская школа, Белгородская обл., учитель Чуйкова Л.А.
Журавлев Сергей, школа N 87, г. Ростов-на-Дону, учитель Бурланкова С.А.
Зайдуллина Дина, школа N 1, г. Юрюзань, Катав-Ивановский р-н, Челябинская обл.
Занина Евгения, ЭШК N 18, г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл.
Захарова Ирина, г. Можга, Удмуртская республика.
Зеленикина Наталья, школа N 62, г. Ульяновск, учитель Рыжов О.В.
Зубахина Александрия, гимназия N 8, г. Коломна, Московская обл.
Извекова Эльвира, школа N 20, г. Орел, учитель Ветрова С.В.
Инкина Наталья, Осиновская школа, Чулымский р-н, Новосибирская обл.
Ионов Иван, школа N 31, г. Великий Новгород.
Кадиков Артем, гимназия N 39, г. Уфа, Республика Башкортостан, учитель Уразметова Р.И.
Казаков С., школа N 35, г. Смоленск.
Казанцева Светлана, г. Воткинск, Удмуртская республика, учитель Касимов Г.Х.
Калеев Юрий, школа N 34, г. Саранск, Республика Мордовия.
Калинина М., школа, г. Талнах, Красноярский край.
Калиничев Виктор, гимназия N 3, г. Иркутск, учитель Сазонова И.В.
Камалов Ринат, школа N 20, г. Ульяновск.
Каргалов Антон, школа N 3, г. Мирный, Архангельская обл.
Кашаев Руслан, лицей им. М.В.Ломоносова, г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, учитель Ефремова Т.П.
Каштанова Ирина, школа N 1, г. Данков, Липецкая обл., учитель Анохина Р.Н.
Кислова Ольга, лицей N 19, г. Майкоп, Республика Адыгея, учитель Тугушева В.В.
Климович О., школа N 35 (лицей "Наука"), г. Челябинск, учитель Королева С.А.
Клубничкин Андрей, школа N 1, г. Камышин, Волгоградская обл., учитель Абдуллаева Р.А.
Клюй Андрей, школа N 6, г. Прохладный, Кабардино-Балкарская республика, учитель Карагод А.В.
Ковалькова Ксения, Симаков Дмитрий, школа N 7, г. Канск, Красноярский край, учитель Савчук Т.А.
Козлов Евгений, школа N 4, г. Кирово-Чепецк, Кировская обл., учитель Путинцева Т.Г.
Козубов Алексей, лицей N 19, г. Майкоп, Республика Адыгея, учитель Тугушева В.В
Колесникович Альберт, многопрофильная гимназия N 4, г. Норильск, Красноярский край.
Кологорова Наталья, школа N 8, г. Каменка, Пензенская обл., учитель Рябов А.Н.
Коробицина Людмила, гимназия N 4, г. Мурманск, учитель Игнатенко Л.Т.
Кот Евгения, школа, г. Уфа, Республика Башкортостан.
Криворучко Людмила, школа N 8, г. Пятигорск, Ставропольский край.
Крючков Роман, Вадская школа, Нижегородская обл.
Кудрявцев Павел, ЭШК N 18, г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл.
Лабузная Наталья, Новослободская школа, Думиничский р-н, Калужская обл., учитель Голованова В.Н.
Латыш Дарья, гимназия N 91, г. Уфа, Республика Башкортостан.
Латышева Марина, Кожевникова Елена, Кручинин Сергей, Орлов Артур, Тезиков Алексей, Шорникова Наталья, Голованова Юлия, Тагиева Элина, Румянцева Мария, Ефимова Жанна, школа N 21, г. Тверь, учитель Штыхаренко О.И.
Лашин, школа N 34, г. Саранск, Республика Мордовия.
Лепещенко Татьяна, мещеринская школа N 1, Ступинский р-н, Московская обл., учитель Ступак С.В.
Лещев Андрей, школа N 27, г. Белгород.
Липатников Виталий, школа N 49, г. Белгород, учитель Демко О.С.
Лисина Мария, лицей N 21, г. Иваново, учитель Евстафьева И.Ж.
Лисицын Никита, школа, п. Горловка, Одинцовский р-н, Московская обл.
Логинова Татьяна, школа N 73, г. Ульяновск.
Ломакина Надежда, красногорская школа N 2, Звениговский р-н, Республика Марий Эл.
Луговцов Максим, школа N 204, г. Новосибирск, учитель Балабушевич Г.К.
Лукиных, физико-математический лицей N 1, г. Норильск, Красноярский край, учитель Андрух О.А.
Лукьянова Анастасия, гимназия N 1527, г. Москва, учитель Скороходова Л.М.
Макаренко Максим, школа N 2, г. Камень-на-Оби, Алтайский край.
Мактаева Алена, школа N 34, г. Саранск, Республика Мордовия.
Малышев Федор, гимназия N 1527, г. Москва, учитель Скороходова Л.М.
Манатина Ирина, МОУ N 48, г. Челябинск, учитель Батурина И.П.
Мансурова Альфия, школа N 7, г. Набережные Челны, Республика Татарстан, учитель Ворсин М.И.
Маньшин Кирилл, школа-гимназия N 9, г. Калуга, учитель Аникеев А.С.
Марковцев Денис, школа N 4, г. Кирово-Чепецк, Кировская обл., учитель Путинцева Т.Г.
Марковцев Дмитрий, школа N 4, г. Кирово-Чепецк, Кировская обл., учитель Путинцева Т.Г.
Мартемьянов Александр, школа N 5, г. Чкаловск, Нижегородская обл.
Мартынова Юлия, многопрофильная гимназия N 4, г. Норильск, Красноярский край.
Матыкина Ирина, школа N 22, г. Владимир.
Меерович Павел, Краснопоймская школа, Луховицкий р-н, Московская обл., учитель Авдеева Н.В.
Мельникова Лилия, школа, с. Б.Улуй, Красноярский край, учитель Тимченко Н.М.
Мельникова Юлия, школа N 34, г. Саранск, Республика Мордовия.
Мещеряков Денис, физико-математический лицей N 1, г. Норильск, Красноярский край, учитель Андрух О.А.
Милейко Александр, экономический лицей, г. Самара, учитель Тысченко В.А.
Митрофанов Сергей, физико-математический лицей N 1, г. Норильск, Красноярский край, учитель Андрух О.А.
Москалюк Алексей, лицей N 49, г. Калининград.
Мудрова Ирина, школа N 14, г. Апатиты, Мурманская обл.
Мукуца Денис, лицей N 17, г. Северодвинск, Архангельская обл.
Мусабиров Тимур, школа N 6, г. Бугульма, Республика Татарстан, учитель Благодарова Т.А.
Найденко Любовь, физико-математический лицей N 1, г. Норильск, Красноярский край, учитель Андрух О.А.
Наливайко Людмила, гимназия N 32, г. Калининград, учитель Шильникова Г.А.
Нестеренко Виталий, гимназия им. А.П.Чехова, г. Таганрог, Ростовская обл.
Нестерчук Юлия, школа N 11, г. Пенза.
Нечаев Сергей, лицей им. М.В.Ломоносова, г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, учитель Ефремова Т.П.
Никишина Елена, школа N 1, г. Юрюзань, Катав-Ивановский р-н, Челябинская обл., учитель Гущина Л.А.
Нуштаева И., Мунирова Г., школа N 35 (лицей "Наука"), г. Челябинск, учитель Королева С.А.
Огошков Павел, Саенко Анатолий, школа N 35 (лицей "Наука"), г. Челябинск, учитель Королева С.А.
Остапчук Евгений, лицей N 395, г. Санкт-Петербург, учитель Вершанская Ж.И.
Ощепкова Анастасия, г. Киров.
Панкова Анастасия, гимназия N 32, г. Калининград, учитель Шильникова Г.А.
Панченко Максим, физико-математический лицей N 1, г. Норильск, Красноярский край, учитель Андрух О.А.
Перевышин Никита, школа, г. Уфа, Республика Башкортостан, учитель Фролов А.В.
Пестунова Мария, школа N 20, г. Орел, учитель Ветрова С.В.
Петров Андрей, школа, г. Уфа, Республика Башкортостан.
Петров Никита, экономико-правовой лицей N 23, г. Саранск, Республика Мордовия, учитель Коляденкова М.Я.
Поливанов Иван, школа N 44 им. В.Н.Деева, г. Ульяновск.
Попов Александр, школа, г. Ульяновск.
Постникова Наталия, школа N 19, г. Орел, учитель Антюхов Ю.В.
Потапова Анастасия, школа N 11, г. Алатырь, Чувашская республика, учитель Сетянова Е.Л.
Присеко Виктория, школа N 69, г. Ульяновск.
Прокопович Павел, гимназия N 32, г. Калининград, учитель Шильникова Г.А.
Прокопьева Алена, школа N 8, г. Усть-Илимск, Иркутская обл., учитель Истратий Н.Б.
Прохорова Ольга, физико-математический лицей N 1, г. Норильск, Красноярский край, учитель Андрух О.А.
Пудовкина Елена, Ромашкинская школа, Курманаевский р-н, Оренбургская обл., учитель Меркулов М.С.
Пурыгина Надежда, школа, с. Кинель-Черкассы, Самарская обл.
Пышкина И., Самарский экономический лицей, учитель Тысченко В.А.
Пьянзин О., школа N 34, г. Саранск, Республика Мордовия.
Ратушная Б., г. Муром, Владимирская обл.
Репникова Анна, школа N 9, г. Можга, Удмуртская республика, учитель Клабукова М.Г.
Ригина Екатерина, гимназия N 4, г. Мурманск, учитель Игнатенко Л.Т.
Рубищева Юлия, школа, г. Переславль-Залесский, Ярославская обл.
Рыкова Надежда, гимназия N 1, г. Щекино, Тульская обл.
Рыпалов Андрей, школа N 5, п. Краснореченский, г. Дальнегорск, Приморский край.
Савелова Маргарита, муниципальная гимназия, г. Дмитров, Московская обл., учитель Крикунова Л.В.
Савичев Геннадий, красногорская школа N 2, Звениговский р-н, Республика Марий Эл, учитель Сидоров С.Ю.
Сазонова Татьяна, школа, г. Аша, Челябинская обл.
Сакаев Ренат, МОУ N 48, г. Челябинск, учитель Батурина И.П.
Самоделкина Ирина, школа N 62 им. А.Я.Опарина, г. Киров, учитель Самоделкин В.И.
Санькова Надежда, школа N 24 им. И.С.Тургенева, г. Орел, учитель Кузьмина Н.А.
Сафронова Анна, школа N 35, г. Челябинск, учитель Королева С.А.
Сергеева Анастасия, Кемеровский горнотехнический колледж, учитель Довгаль Г.С.
Сизинцева Юлия, школа, с. Кинель-Черкассы, Самарская обл.
Силаева Анна, школа N 34, г. Саранск, Республика Мордовия.
Складчиков Евгений, Митина Нина, школа N 35 (лицей "Наука"), г. Челябинск, учитель Королева С.А.
Скоробогатый Петр, гимназия N 1527, г. Москва, учитель Скороходова Л.М.
Смирнов Михаил, школа N 8, г. Усть-Илимск, Иркутская обл., учитель Истратий Н.Б.
Смирнов Святослав, Цветнопольская школа, Азовский ННР, Омская обл., учитель Смирнов А.Н.
Смирнова Марта, гимназия N 8, г. Коломна, Московская обл.
Смирнова Яна, школа N 53, г. Чебоксары, Чувашская республика, учитель Егорова Л.Ф.
Спирихин Павел, школа N 8, г. Усть-Илимск, Иркутская обл., учитель Истратий Н.Б.
Стальмакова Анна, школа N 31, г. Краснодар, учитель Боглаевская О.С.
Стояновская Дарья, гимназия N 1527, г. Москва, учитель Скороходова Л.М.
Суворинов Алексей, переволоцкая школа N 3, Оренбургская обл.
Суворова Елена, городская гимназия, г. Новоуральск, Свердловская обл., учитель Горева И.Ю.
Сытов Семен, школа N 92, г. Ростов-на-Дону.
Сыхов Владислав, школа, с. Поповка, Алексинский р-н, Тульская обл.
Телегина Дарья, школа N 1275, г. Москва, учитель Красильникова Т.Е.
Тельманов Дмитрий, мещеринская школа N 1, Ступинский р-н, Московская обл., учитель Ступак С.В.
Теплова Инна, школа N 20, г. Орел, учитель Ветрова С.В.
Терешина Ольга, школа N 34, г. Брянск, учитель Коваленко Н.С.
Тихонова Виктория, гимназия N 177, г. Санкт-Петербург.
Травкина Анна, гимназия N 17, г. Мытищи, Московская обл.
Тулюпа Сергей, МОУ N 48, г. Челябинск, учитель Батурина И.П.
Угулава Анастасия, школа-гимназия N 1 им. Пушкина, г. Ржев, Тверская обл.
Ушакова Ольга, школа, с. Еткуль, Челябинская обл.
Федоров Максим, школа N 69, г. Ульяновск.
Фокина Ольга, гимназия N 1527, г. Москва, учитель Скороходова Л.М.
Харина Татьяна, школа N 6, г. Кудымкар, Пермская обл.
Хрущев Антон, школа N 6, г. Прохладный, Кабардино-Балкарская республика, учитель Карагод А.В.
Чакрьян Елена, Самарский экономический лицей, учитель Тысченко В.А.
Чаплыгин Сергей, школа N 92, г. Ростов-на-Дону.
Черкасов Владимир, Погореловская школа, Корочанский р-н, Белгородская обл., учитель Черкасов А.Е.
Чертов Александр, МОУ N 13, г. Троицк, Челябинская обл., учитель Орлов Г.А.
Чеснокова Елена, школа, г. Уфа, Республика Башкортостан.
Четвертеева Ольга, Кемеровский горнотехнический колледж, учитель Довгаль Г.С.
Чечелев Алексей, гимназия N 8, г. Хабаровск, учитель Зеленина Т.Н.
Чудакова Татьяна, физико-математический лицей N 1, г. Норильск, Красноярский край, учитель Андрух О.А.
Шарыпова Анна, физико-математический лицей N 1, г. Норильск, Красноярский край, учитель Андрух О.А.
Шатрова Анастасия, школа N 7, г. Набережные Челны, Республика Татарстан, учитель Ворсин М.И.
Шевченко Сергей, школа, с. Еткуль, Челябинская обл., учитель Лесняк В.Н.
Шкаруба Наталия, гимназия N 9, г. Воронеж, учитель Грищук Е.Г.
Шкитырь Александр, "Школа космонавтики", г. Железногорск, Красноярский край, учитель Иванова Н.Г.
Шмелев Иван, гимназия N 32, г. Калининград, учитель Шильникова Г.А.
Шульман Марина, школа, г. Уфа, Республика Башкортостан.
Шурыгина Елена, школа N 6, г. Торжок, Тверская обл.
Яворская А., физико-математический лицей N 1, г. Норильск, Красноярский край, учитель Андрух О.А.
Ялова Мария, школа N 92, г. Ростов-на-Дону.
Ямова Ирина, школа, п. Северный, В-Устюгский р-н, Вологодская обл.

 

© Учительская газета
ISSN 1607-2162
Key title: Ucitel▓skaâ gazeta (Online)
Abbreviated key title: Ucit. gaz. (Online)

Web-редактор Константин Сорокин

 


На титульную страницу