Регистрация Авторизация:
В процессе...
Забыли пароль?

Опрос

Беспокоит ли вас почерк ваших учеников?

Результаты

Текущий номер

Алгоритмы любви

Индивидуализация - возможность развития и для учеников, и для учителей

номер 04, от 22 января 2019

Читайте в следующем номере «Учительской газеты»

№4 от 22 января 2019 года

p"Сегодня, когда серьезных (глубоких, трудных, умных, с нешуточной конкурентной борьбой и с по-настоящему высокопрофессиональным жюри) конкурсов школ почти не осталось, конкурс "Успешная школа" и важен, и значим, и ценен как для самих конкурсантов, так и для развития отечественного образования в целом... Он очень привлекателен своей открытостью на всех без исключения этапах. Эта открытость позволяет говорить о конкурсе "Успешная школа" как о серьезной (пролонгированной) акции, служащей важному делу, нашему общему делу – развитию российской школы", - так считает Екатерина Тенютина, заместитель директора академической гимназии №56 Санкт-Петербурга, абсолютный победитель конкурса "Успешная школа" - 2018. И мы очень рады, что она так верно и глубоко понимает наш замысел.

pПрофессии стремительно рождаются и так же неизбежно умирают. Но среди них остаются те, изчезновение которых означает и потенциальную гибель целых культурных пластов... Одна из таких профессий - фонтанщик. Именно с нее мы начинаем рассказ о редких профессиях. Герой первого материала - Андрей Бирюков, начальник отдела фонтанов и гидротехнических сооружений Государственного музея-заповедника "Петергоф". Читаем, удивляемся и планируем путешествие в Северную столицу!

pС 1963 года в Сергиевом Посаде работает уникальное даже в масштабах страны реабилитационное, образовательное и воспитательное учреждение. Это дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов Министерства труда и социального развития РФ. Его воспитанники хорошо знают, что такое темнота и тишина, но они также уверены: не нужно бояться попросить о помощи, если нуждаешься, и помогать, если просят... Об этой и других вечных ценностях нормального человеческого общения – в репортаже Ильи Бруштейна.

14 декабря 2018 года в 18:00

Итоги Творческого конкурса учебно-методических разработок «Образовательные технологии»

Учительская Газета
В соответствии с Положением о Творческом конкурсе учебно-методических разработок «Образовательные технологии» ЗАО «Издательский дом «Учительская газета», являясь организатором конкурса, на основании решения конкурсной комиссии объявляет имена победителей и призеров в категории «Начальное общее образование» (1-4 классы).

​Имена победителей и призеров конкурса в категории «Основное общее и среднее общее образование» (5-11-е классы) будут объявлены 17 декабря 2018 г.

Категория «Начальное общее образование» (1-4 классы)

1. Номинация Внеурочная деятельность

ПОБЕДИТЕЛЬ, ЗАНЯВШИЙ ПЕРВОЕ МЕСТО
  • Плотников Андрей Николаевич, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

ПРИЗЕРЫ, ЗАНЯВШИЕ ВТОРОЕ МЕСТО
  • Шинельская Юлия Николаевна, Новгородская область

  • Сапрыкина Альфия Равиловна, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

  • Бакума Светлана Юрьевна, Амурская область

ПРИЗЕРЫ, ЗАНЯВШИЕ ТРЕТЬЕ МЕСТО
  • Анцырева Евгения Мухафизовна, г. Санкт-Петербург

  • Кудряшова Марина Ивановна, Амурская область

  • Клюева Людмила Анатольевна, Кемеровская область

  • Петрова Людмила Витальевна, Чувашская Республика

  • Воронова Вера Васильевна, Чувашская Республика

2. Номинация «Учебно-методические разработки в предметной области «Филология» (русский язык, литературное чтение)

ПОБЕДИТЕЛЬ, ЗАНЯВШИЙ ПЕРВОЕ МЕСТО
  • Богапова Зухра Фаризановна, Республика Татарстан

ПРИЗЕРЫ, ЗАНЯВШИЕ ВТОРОЕ МЕСТО
  • Алифер Елена Павловна, Ямало-Ненецкий автономный округ

  • Бобкова Елена Николаевна, Иркутская область

  • Бухалова Гильсиря Минтаировна, Республика Татарстан

ПРИЗЕРЫ, ЗАНЯВШИЕ ТРЕТЬЕ МЕСТО
  • Кравцова Наталья Николаевна, Томская область

  • Хаустова Людмила Станиславовна, Республика Коми

  • Нистратова Римма Ивановна, Воронежская область

  • Винокурова Вера Сергеевна, Московская область

  • Доля Ольга Александровна, Амурская область

3. Номинация «Учебно-методические разработки в предметной области «Математика» (математика)

ПОБЕДИТЕЛЬ, ЗАНЯВШИЙ ПЕРВОЕ МЕСТО
  • Герус Татьяна Николаевна, Иркутская область

ПРИЗЕРЫ, ЗАНЯВШИЕ ВТОРОЕ МЕСТО
  • Дерюшева Ирина Ивановна, Липецкая область

  • Бережко Ольга Владимировна, Республика Марий Эл

  • Емельянова Юлия Владимировна, Курганская область

ПРИЗЕРЫ, ЗАНЯВШИЕ ТРЕТЬЕ МЕСТО
  • Вахромеева Анна Валерьевна, Московская область

  • Куварина Марина Владимировна, Калужская область

  • Сидоркина Лариса Алексеевна, Республика Марий Эл

  • Прохницки Екатерина Ивановна, Московская область

  • Журина Маргарита Евгеньевна, Ленинградская область

4. Номинация «Учебно-методические разработки в предметной области «Обществознание и естествознание (окружающий мир)»

ПОБЕДИТЕЛЬ, ЗАНЯВШИЙ ПЕРВОЕ МЕСТО
  • Аносова Светлана Петровна, Иркутская область

ПРИЗЕРЫ, ЗАНЯВШИЕ ВТОРОЕ МЕСТО
  • Мараховская Татьяна Васильевна, Калужская область

  • Лидер Светлана Николаевна, Алтайский край

  • Томилина Алёна Юрьевна, Новосибирская область

ПРИЗЕРЫ, ЗАНЯВШИЕ ТРЕТЬЕ МЕСТО
  • Дыняк Наталья Николаевна, Амурская область

  • Воронцова Ольга Анатольевна, Ленинградская область

  • Радионова Надежда Владимировна, Удмуртская Республика

  • Глебова Светлана Викторовна, Брянская область

  • Бенкендорф Татьяна Петровна, Курганская область

Победители и призеры конкурса получат в дар денежные средства:

- победители, занявшие первое место в соответствующей номинации, – 30 000 рублей;

- призеры, занявшие второе место в соответствующей номинации, – 20 000 рублей;

- призеры, занявшие третье место в соответствующей номинации, – 10 000 рублей.

Всем участникам конкурса будут отправлены сертификаты участника, победители и призеры конкурса получат дипломы, денежные призы и подписку на «Учительскую газету».

Представители организатора конкурса в ближайшее время свяжутся с победителями и призерами конкурса для оформления и вручения призов.

быстрее ветра
  Rambler's Top100   Яндекс цитирования      
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте.