Регистрация Авторизация:
В процессе...
Забыли пароль?

Опрос

Почему современные дети мало читают?

Результаты

Текущий номер

В приоритете

«…работа адовая будет сделана и делается уже!»

номер 47, от 21 ноября 2017

Читайте в следующем номере «Учительской газеты»

№47 от 21 ноября 2017

pВ Любинском районе Омской области вывели секрет успеха для руководителей образования: в основе всех решений должно лежать… неравнодушие. Об управлении с человеческим лицом в репортаже Натальи Яковлевой.

pКлассическая триада методов угнетения учителя: проверки, жалобы, отчеты – действует в полную силу. Впрочем, несмотря ни на что, массового исхода из школ не наблюдается… Что же удерживает педагогов? Свой ответ дает Ольга Филимонова.

16 марта 2014 года в 10:29

Школьник из Киева отказался от часов, которые ему подарил Владимир Путин

Учительская Газета
- Я вынужден спустя 10 лет вернуть вам ваш подарок. Эти часы больше не являются предметом гордости, а являются свидетельством огромной лжи, - заявил в видеобращении к Владимиру Путину 16-летний киевлянин Андрей Сенько.
Андрей рассказал о пресс-конференции 2004 года. Тогда на вопрос первоклассника, о чем мечтает президент России, Путин ответил: "Чтобы все были счастливы и жили в мире".  Президенту этот вопрос понравился настолько, что он решил подарить шестилетнему ребенку именные часы.

- Вы мне солгали, - спустя 10 лет констатирует подросток. - Хотя бы поэтому я вынужден вернуть вам ваш подарок. Если бы у меня была возможность встретиться с вами лично, я бы сказал вам в глаза, Владимир Владимирович, вы - лжец.

На пресс-конференции десятилетней давности Владимир Путин рассуждал о распаде СССР. 

- На первом этапе сама Россия после распада советского союза должна была осознать, что возникшие на постсоветском пространстве государства это не квази-советские образования, а независимые полноценные страны и к ним соответствующим образом нужно относиться, - был  убежден тогда Владимир Путин. 

В обращении к Путину киевский школьник отметил, что с детства воспитывался в любви к своей родине - Украине, и сейчас готов защищать "мир на своей земле". 

Папа Андрея - журналист, мама - модельер, дедушка - кадровый военный. В 17 лет он добровольцем ушел на фронт и воевал с немецкими фашистами.

Сотни людей откликнулись на видеообращение Андрея Сенько. В его статусе  в социальных сетях значится: "Не успеваю читать сообщения, я не ожидал такой огласки!"

Полностью сюжет можно посмотреть здесь.

По информации www.echo.msk.ru
На фото кадр  
www.youtube.com


16 марта 2014, 19:19
А чего все молчим то?
Ваш комментарий:
image
Ваш комментарий:
image
16 марта 2014, 21:22
А гордиться-то нечем. У мальчишки промыты мозги. В силу юного возраста не понимает, что делает, и что вокруг него происходит. Стыдно должно быть взрослым, которые вмешивают в политику детей! Считаю, что эту статью надо убрать из "Учительской газеты".
Ваш комментарий:
image
Ваш комментарий:
image
16 марта 2014, 22:23
Уважаемые наши читатели! Позвольте обратить внимание, что мы - газета, а эта рубрика - новостийная. Мы обязаны давать факты, разные, которые представляют многоликую жизнь. А ваше право - давать в комментариях свое мнение.
Ваш комментарий:
image
Ваш комментарий:
image
16 марта 2014, 22:27
Молодец! Уважаю! Это у некоторых наших граждан промыты мозги российской пропагандой. Я бы тоже вернула часы, если б мне их дарил человек, не уважающий норм международного права. Под шумок прибрать Крым - это не баран чихнул...
Ваш комментарий:
image
Ваш комментарий:
image
16 марта 2014, 22:36
Ооо, фашистская хунта и сюда пробралась.
Ваш комментарий:
image
Ваш комментарий:
image
16 марта 2014, 22:38
"Согласно предварительным результатам, БОЛЕЕ 90% народа Крыма высказалось за воссоединение с Россией!". При чем здесь Путин?!
Ваш комментарий:
image
Ваш комментарий:
image
16 марта 2014, 22:40
И для редакции. Вы, прежде всего, газета для учителей. Вот и занимайтесь проблемами школы, учителей и детей.
Ваш комментарий:
image
Ваш комментарий:
image
16 марта 2014, 22:40
Действительно, только фашисты уважают суверенитет и целостность страны. Кто же еще? :-) Спокойной ночи, Наталья. А то еще до чего-нибудь допишетесь. Ярлыки наклеивать у Вас замечательно получается.
Ваш комментарий:
image
Ваш комментарий:
image
16 марта 2014, 22:40
Понимает,что делает. Потому что видит, что происходит в Киеве и в Украине.
Ваш комментарий:
image
Ваш комментарий:
image
16 марта 2014, 22:52
Наталья, а вы считаете, что события в Украине никак не касаются учителей и детей, школы? Эти события, на мой взгляд, напрямую влияют на формирование личности школьников. А учителям тоже надо знать обо всех событиях, чтобы отвечать на детские вопросы, например...
Ваш комментарий:
image
Ваш комментарий:
image
16 марта 2014, 22:55
Хочу призвать участников дискуссии быть аккуратнее в выражениях. Фашистов на нашем сайте не было и нет. Надеюсь
Ваш комментарий:
image
Ваш комментарий:
image
16 марта 2014, 22:57
При этом добавлю, что лично тоже считаю поведение мальчика политизированным. Грустно, что все так...
Ваш комментарий:
image
Ваш комментарий:
image
16 марта 2014, 23:09
А Вам бы, Оксана, больше понравилось, если б он равнодушно ждал развязки, играя в стрелялки на компе или читая книжки по программе? Парень выразил свою позицию, как мог. При этом выразил свою точку зрения красноречивее многих взрослых. 16 лет - не детский сад. Это пора гражданского взросления. Вот если б он в 12 лет вернул подарок, мы бы точно сказали, что его направили взрослые.
Ваш комментарий:
image
Ваш комментарий:
image
16 марта 2014, 23:22
Давайте начнем с того, что никто не хотел военных действий и убийств. Все спокойно жили, работали, строили планы на будущее. Всё поменялось в одночасье и не по нашей воле. Меня многое связывает с Россией, и Евросоюз не привлекает. Так же считает большинство жителей Крыма и юго-востока Украины. Мы хотим мира и стабильности! Или мы очень много хотим?! И мы благодарны ДРУЖЕСТВЕННОЙ помощи и поддержке России. Конечно, хотелось сохранить целостность Украины, но, если в семье раздор, то может лучше развод?!
Ваш комментарий:
image
Ваш комментарий:
image
16 марта 2014, 23:27
Нет, лучше позвать сильного соседа и пусть он морду набьет обидчику - так лучше?
Ваш комментарий:
image
Ваш комментарий:
image
16 марта 2014, 23:30
Жителей Крыма поманили халявой - высокими пенсиями и зарплатами. А из какого они кармана возьмутся, об этом подумали немногие. Кто подумал, тот категорически против "воссоединения" с Россией, но думающих, как и везде, в Крыму меньшинство.
Ваш комментарий:
image
Ваш комментарий:
image
16 марта 2014, 23:40
Ольга, я никогда Россию соседом не считала))) И все эти проверки паспортов на таможне всегда сильно раздражали. Границ между славянами быть не должно. Да и Крым никто не манил. Просто они сделали выбор между Евросоюзом и Таможенным союзом. Но поскольку сделать этот выбор им никто не позволял, пошли другим путем. И правильно сделали. Для решения судьбы страны надо все таки спрашивать мнение людей на референдумах, а не в закоулках Евросоюза. Очень хочется вернуть Великий Союз)))
Ваш комментарий:
image
Ваш комментарий:
image
16 марта 2014, 23:41
Все-таки не уверена, что это самостоятельный поступок парня... И это не взрослый поступок, по-моему... Я ни одного политика, например,не считаю белым и пушистым, ни на одной стороне. Ситуация очень сложная. И делать выводы по ней очень сложно. Я молчу и пытаюсь понять. Разделяю чувства крымчан, которые хотят быть с Россией потому, что я родом из Приднестровья, а на моей родине люди тоже очень хотят быть в составе России. Но не менее вас, Ольга, меня тревожит ситуация гражданского раскола в стране, которая мне, украинке по национальности, очень близка. Такая беда!
Ваш комментарий:
image
Ваш комментарий:
image
16 марта 2014, 23:46
Великий Союз. Звучит хорошо. Но... Надо, чтобы были основания для создания заново этого Союза. Он держался на идеологии, и добровольно, и насильно, всякое было. А сейчас - на чем будет держаться? На исторической памяти? Пока живы поколения, которые помнят Союз, хотя бы в детстве - да. А потом?
Ваш комментарий:
image
Ваш комментарий:
image
16 марта 2014, 23:49
Может быть пришло время людям объединяться. Все пожили в независимости, устали от лжи и раздоров. Мы не враги друг другу))) Я вас люблю)))
Ваш комментарий:
image
Ваш комментарий:
image
16 марта 2014, 23:54
О, могу сказать то же самое! Взаимно :) Но войну-то и прочие раздоры затеваем не мы, обычные люди и даже не журналисты (хотя иногда и от нашего брата бывают неприятности), а политики! Им нужны власть и деньги!
Ваш комментарий:
image
Ваш комментарий:
image
17 марта 2014, 00:00
Не спорю! Но нам, обычным людям, надо понимать всю суть событий, и, если политики заигрались или далеко пошли, объединяться и заявлять о своих правах.
Ваш комментарий:
image
Ваш комментарий:
image
17 марта 2014, 00:03
Крыму была объявлена информационная война. Крым взят без боя, развязавшие ее выиграли на лжи и щедрых посулах. Но самое страшное начнется спустя время. Сегодня решалась не судьба Крыма, а будущее России. Вам не страшно, коллеги?
Ваш комментарий:
image
Ваш комментарий:
image
17 марта 2014, 00:06
Страшно, еще как. Особенно, как вы правильно сказали, Ольга, страшно то, что посулили крымчанам златые горы. А что у нас творится, знали бы они... Ну, а то, что люди будут с Россией, и хотели этого, это радует.
Ваш комментарий:
image
Ваш комментарий:
image
17 марта 2014, 00:08
Трудно сейчас что-либо говорить. Везде хорошо, где нас нет. Люди радуются, и душа снова будет болеть, если надежды не оправдаются.
Ваш комментарий:
image
Ваш комментарий:
image
17 марта 2014, 00:09
Вот-вот...
Ваш комментарий:
image
Ваш комментарий:
image
23 марта 2014, 21:40
Застал новости стоя в магазине. Там говорили, что в Крыму зарплаты 11-13 тысяч, а у них будут средние российские - в четыре раза больше. Посетители магазина были обескуражены - у них зарплаты примерно как в Крыму...

А про "братские народы", "Мы не враги друг другу" и ")))" мне очень откровенно дети говорят. Любят они со мной делиться своими радостями. Так вот ребята мне радостно заявляют, что мы завоевали Крым, победили хохлов. Да, и в качестве террористов тоже почему-то украинцев теперь приводят в пример. То есть отражают детские разговоры то, о чем люди дома и на улицах говорят. Быстро наши народы телевизор разъединил.
С другой стороны если завтра скажут по телевизору, что нужно любить Украину все телезрители примутся исполнять посыл.
Детей жалко, теперь надолго у них в голове образ врага засядет.