Дневник

Когда ЕГЭ недостаточно

 


Правительство России утвердило список вузов, которые получили право не ограничиваться результатами ЕГЭ при приеме на отдельные специальности.

24 вуза в 2009 году могут провести дополнительные испытания профильной направленности по некоторым популярным специальностям. Так, для поступления в МГУ по 8 специальностям придется кроме ЕГЭ пройти еще одно испытание. Форму дополнительного испытания определяет сам вуз. Оно может проводиться как в устной, так и в письменной форме, а также в виде тестирования или собеседования. Испытание может быть только одно и обязательно только по профильному предмету. Баллы, полученные абитуриентами на дополнительных испытаниях, прибавляются к баллам, полученным в ходе сдачи ЕГЭ.
Больше всего специальностей с возможностью дополнительных испытаний, двадцать одну, получил Санкт-Петербургский государственный университет.
Полный перечень вузов, утвержденный правительством, читайте в следующем номере «УГ» и на нашем сайте www.ug.ru

Игорь ВЕТРОВ

Версия для печати

Интернет-проект

Наши приложения

Рубрики

 

Выпуски текущего года

Общий архив с 1995 года

Здесь может быть ваша реклама
Здесь может быть ваша реклама