28, 29 и 30 сентября в школе №31 города Мытищи Московской области шли конкурсные уроки. Все уроки транслировались в прямом эфире на нашем сайте.

Теперь участникам предстоят испытания II тура – «Мастер-класс», «Педагогический совет» и «Образовательный проект». Эти испытания также будут транслироваться в онлайн-режиме на нашем сайте.

«Мастер-классы» лауреатов конкурса пройдут в Московском государственном областном университете (МГОУ) 1 октября с 9.00 до 17.50 по московскому времени.

Испытания «Педагогический совет» и «Образовательный проект» запланированы на 2 октября. Они также пройдут в МГОУ с 9.00 до 19.15.

По итогам испытаний II тура будет объявлена «пятерка» победителей конкурса. Именно этим финалистам предстоит принять участие в «круглом столе» образовательных политиков с министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым (на нашем сайте будет трансляция из Совета Федерации 4 октября в 12.00).

Имя абсолютного победителя «Учителя года России» станет известно на торжественной церемонии 5 октября, в Международный день учителя, в Государственном Кремлевском дворце.

Смотрите на нашем сайте онлайн-трансляцию конкурсных испытаний!

Для просмотра онлайн-трансляции вам потребуются: компьютер с операционной системой Windows XP/Vista/7/8 и выходом в Интернет, активные акустические колонки (наушники). Поддерживаемые браузеры - IE 8.0 и выше, Firefox, Google Chrome

Adobe Flash® Player (в случае необходимости возможно скачать с http://get.adobe.com/ru/flashplayer/). Скорость соединения не менее 512 Кбит/с на прием данных.

Важно: в плеере существует возможность выбора качества видео зрителем.

Для просмотра видео с разрешением 360 необходима скорость интернета у зрителя не менее 3-х Мб/с, для просмотра 720 - не менее 7 Мб/с.

NB! Читайте самые свежие новости с финала конкурса на нашем сайте в разделе Всероссийский конкурс "Учитель года России"

Расписание трансляции Всероссийского конкурса «Учитель года России– 2014» на 1 и 2 октября

 

II ТУР

01.10.14

Среда

 

 

09.00-13.00

 

 

 

Конкурсное задание «Мастер-класс»

(первая часть)

Актовый зал.

Московский государственный областной университет

 г. Мытищи, ул.Веры Волошиной, д.24

13.00 – 13.45

Перерыв на обед

 

 

14.00 – 17.50

 Конкурсное задание «Мастер-класс»

(вторая часть)

Последовательность мастер-классов (между ними перерывы!):

1.      Смолин Александр Михайлович, Голышмановская средняя школа №1 Тюменской области, учитель физики и математики

2.     Новикова Екатерина Владимировна, гимназия №1558 имени Росалии де Кастро города Москвы, учитель испанского языка

3.     Головенькина Алла Николаевна, средняя школа №1 города Нурлат Республики Татарстан, учитель биологии

4.     Бернгардт Татьяна Дмитриевна, средняя школа №16 города Ачинска Красноярского края, учитель начальных классов

5.     Фоломкин Алексей Иванович, средняя школа села Ягодное Самарской области, учитель информационно-коммуникационных технологий

6.     Николенко Ольга Анатольевна, гимназия №4 города Оренбурга, учитель биологии

7.     Азманов Роман Тахирович, средняя школа №2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля города Перми, учитель физической культуры

8.    Гетманенко Екатерина Геннадьевна, Ремонтненская гимназия №1 Ростовской области, учитель русского языка и литературы

9.     Стельмахович Анна Юрьевна, средняя школа №5 с углубленным изучением математики города Магнитогорска Челябинской области, учитель литературы, ОРКСЭ

 

 

02.10.14

Четверг 

 

09.00-11.30

 

 

 

Конкурсное задание «Педагогический совет»

Группа 1.

Тема: «Семья и школа: соперники, оппоненты или союзники?»

Ведущий – Александр Александрович Демахин

Участники:

Каминская Ирина Анатольевна

Николенко Ольга Анатольевна

Петросян Эдик Аветисович

Рочев Денис Игоревич

Стельмахович Анна Юрьевна

 

Группа 2.

Тема: «Как сделать ЕГЭ инструментом развития системы образования?».

Ведущая – Вита Викторовна Кириченко

Участники:

Азманов Роман Тахирович

Гетманенко Екатерина Геннадьевна

Новикова Екатерина Владимировна

Фоломкин Алексей Иванович

Хлыпина Нэля Владимировна

 

Группа 3.

Тема: «Цена качества: за что платить учителю?»

Ведущий – Александр Евгеньевич Глозман

Участники:

Бернгардт Татьяна Дмитриевна

Владимирова Екатерина Михайловна

Головенькина Алла Николаевна

Смолин Александр Михайлович

Федотова Екатерина Викторовна

Актовый зал.

Московский государственный областной университет

 г. Мытищи, ул.Веры Волошиной, д.24

 

12.00 – 13.30

 

Конкурсное задание «Образовательный проект (первая часть)

 

 

13.30-14.30

Перерыв на обед

 

 

17.15-19.15

 

 

 

Конкурсное задание «Образовательный проект» (вторая часть)

Первая группа:

Тема «Образовательного проекта»: Преемственность между школой и вузом

Участники:

Смолин Александр Михайлович

Петросян Эдик Аветисович

Николенко Ольга Анатольевна

Каминская Ирина Анатольевна

Бернгардт Татьяна Дмитриевна

 

Вторая группа:

Тема «Образовательного проекта»: Повышение мотивации обучающихся в образовательном процессе

Участники:

Азманов Роман Тахирович

Владимирова Екатерина Михайловна

Головенькина Алла Николаевна

Гетманенко Екатерина Геннадьевна

Хлыпина Нэля Владимировна

 

Третья группа:

Тема «Образовательного проекта»:

Система оценки метапредметных результатов в начальном звене

Участники:

Рочев Денис Игоревич

Стельмахович Анна Юрьевна

Федотова Екатерина Викторовна

Новикова Екатерина Владимировна

Фоломкин Алексей Иванович


Московский государственный областной университет

 г. Мытищи, ул.Веры Волошиной, д.24

Трансляция

Смотрите прямую трансляцию с итогового испытания Всероссийского конкурса "Учитель года России-2014"!
4 октября в 12.00 в Совете Федерации состоится "круглый стол" образовательных политиков, в котором примут участие "пятерка" победителей "Учителя года России" и министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Модератор "круглого стола" - главный редактор "Учительской газеты" Петр Положевец.