Организаторы этого конкурса - Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы и Московская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.
Участники конкурса смогли продемонстрировать свои идеи и разработки в шести номинациях: «Образовательный проект», «Урок в Москве», «Предпрофессиональное образование», «Московская электронная школа», «Потенциал столицы для профессионального роста педагога» и «Социальное партнерство в московской школе».
В конкурсе участвовали молодые педагоги в возрасте до 30 лет, проработавшие в образовательной организации не более 5 лет.
В этом году заявки на участие подали более 250 молодых педагогов из московских школ.
Конкурс проходил в два этапа (очный и заочный). Участники заочного этапа разместили конкурсные работы в личном кабинете на сайте конкурса. Работы прошли серьезную профессиональную экспертизу, после которой в очный этап конкурса вышли по восемь участников в каждой номинации, набравших максимальное количество баллов.
Затем прошедшим заочный отбор необходимо было в очном режиме защитить свои работы перед экспертами, которые задавали вопросы, оценивали и наконец выбрали лучшие.

Победители и призеры конкурса в 2019 году
В номинации «Московская электронная школа»
Победитель - Иванова Ксения Алексеевна, учитель истории школы №508.
Призер - Соломасова Диана Владимировна, учитель английского языка школы №460.
Призер - Гетманская Наталия Сергеевна, учитель математики школы №2065.

В номинации «Урок в Москве»
Победитель - Кудрявцева Мария Кирилловна, учитель начальных классов школы №1520 имени Капцовых.
Призер - Еремина Мария Дмитриевна, учитель литературы и русского языка, школы №2200.
Призер - Волкова Оксана Геннадьевна, учитель математики/информатики школы №705.

В номинации «Образовательный проект»
Победитель - Борздых Екатерина Владимировна, учитель географии школы №345 имени А.С.Пушкина.
Призер - Сайкина Валентина Михайловна, воспитатель ШМК «Бибирево».
Призер - Авдонина Наталья Дмитриевна, учитель физической культуры школы №1387.

В номинации «Социальное партнерство в московской школе»
Победитель - Ведмидь Юлия Ильинична, учитель иностранного языка школы №1159.
Призер - Козлова Екатерина Олеговна, педагог дополнительного образования по художественной керамике школы №1583.

В номинации «Потенциал столицы для профессионального роста педагога»
Победитель - Феофанов Никита Анатольевич, учитель английского языка школы №1539.
Призер - Аракелова Маргарита Рафаеловна, учитель русского языка и литературы школы №1619 имени М.И.Цве­таевой
Призер - Соловьева Екатерина Валерьевна, учитель математики школы №64.
Конкурсные работы победителей размещены на сайте Городского методического центра.

Михаил КАМЕНСКИЙ,
Городской методический центр