Утвержден
приказом Министерства образования
и науки Российской Федерации
от 5 апреля 2017 г. №305

Васильева Ольга Юрьевна - министр образования и науки Российской Федерации (председатель оргкомитета)
Зенькович Павел Станиславович - статс-секретарь - заместитель министра образования и науки Российской Федерации (заместитель председателя оргкомитета)
Синюгина Татьяна Юрьевна - заместитель министра образования и науки Российской Федерации (заместитель председателя оргкомитета)
Мануйлова Ирина Викторовна - исполняющая обязанности директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России (заместитель председателя оргкомитета)
Меркулова Галина Ивановна - председатель Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации (заместитель председателя оргкомитета) (по согласованию)
Положевец Петр Григорьевич - президент - главный редактор закрытого акционерного общества «Издательский дом «Учительская газета» (заместитель председателя оргкомитета) (по согласованию)
Шагалов Александр Михайлович - учитель русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы №7 имени Г.К.Жукова муниципального образования город Армавир Краснодарского края (заместитель председателя оргкомитета) (по согласованию)
Шадрин Сергей Сергеевич - главный специалист отдела по вопросам общего образования аппарата Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации (ответственный секретарь оргкомитета) (по согласованию)
Басюк Виктор Стефанович - заместитель президента Федерального государственного бюджетного учреждения «Российская академия образования» (по согласованию)
Василенкова Ольга Игоревна - заместитель начальника отдела Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России
Воробьева Елена Викторовна - заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края
Воробьева Татьяна Васильевна - директор государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Лицей №1535» (по согласованию)
Головенькина Алла Николаевна - сопредседатель Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (по согласованию)
Гусев Алексей Владимирович - ответственный секретарь координационного совета Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (по согласованию)
Даниленко Сергей Николаевич - председатель Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (по согласованию)
Демушов Кирилл Геннадьевич - учитель русского языка и литературы государственного автономного общеобразовательного учреждения города Москвы «Гимназия №1518» (по согласованию)
Димова Ирина Георгиевна - первый заместитель главного редактора закрытого акционерного общества «Издательский дом «Учительская газета» (по согласованию)
Емельянов Андрей Андреевич - директор Департамента информационной политики Минобрнауки России
Елшина Елена Станиславовна - секретарь - заведующая отделом по связям с общественностью аппарата Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации (по согласованию)
Карачевцев Игорь Альбертович - заместитель председателя Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей истории и обществознания» (по согласованию)
Кириченко Вита Викторовна - директор государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Гимназия №1520 имени Капцовых» (по согласованию)
Кочережко Сергей Сергеевич - заместитель директора по учебной работе средней общеобразовательной школы федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек»
Курмашина Людмила Леонидовна - сопредседатель координационного совета Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» (по согласованию)
Левина Людмила Семеновна - председатель Ассоциации учителей и преподавателей химии (по согласованию)
Малеванов Евгений Юрьевич - ректор Федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»
Соболева Елена Николаевна - директор образовательных проектов и программ Фонда инфраструктурных и образовательных программ (по согласованию)
Шеберстов Федор Сергеевич - председатель управляющего совета благотворительного фонда поддержки и развития образования «Новый учитель» (по согласованию)