Данный конкурс направлен на реализацию проектов социально-педагогической направленности и на развитие навыков планирования и организации коллективного дела.
К участию приглашались группы старшеклассников школ - участниц межшкольной летней смены во главе с вожатым для организации интересных коллективных дел различной тематики.
Школы-победители провели в первую межшкольную летнюю смену разнообразные познавательные, развивающие, содержательные мероприятия. Занятия способствовали формированию у ребят дружеского, доброжелательного отношения, помогли сплочению детей из разных школ и вызвали положительные отзывы детей.
В соответствии с итоговыми протоколами определены 133 школы - победители конкурса, чьи команды оказались наиболее интересными и запоминающимися.
Принято решение наградить победителей конкурса благодарственными письмами Департамента образования города Москвы.
Публикуем полный список команд-победителей.

Центральный административный округ
Колледж малого бизнеса №4
Школа №171
Школа №315
Школа №498
Школа №1468
Школа №2054
Романовская школа

Восточный административный округ
Школа с углубленным изучением экологии №390 имени генерала П.И.Батова
Лицей №429 «Соколиная гора»
Школа №734 «Школа самоопределения»
Школа №799
Школа №892
Школа №920
Школа №1021
Школа №1078
Московский культурологический лицей №1310
Лицей №1502 при МЭИ
Измайловская гимназия №1508
Гимназия №1530 «Школа Ломоносова»
Гимназия №1591
Лицей №1598
Лицей №1795 «Лосиноостровский»
Гимназия №1799 «Экополис»

Западный административный округ
Школа №41 имени Г.А.Тарана
Колледж градостроительства, транспорта и технологий №41
Школа №324 «Жар-птица»
Школа №384 имени Д.К.Корнеева
Школа №814
Школа №1114
Школа №1133
Школа с углубленным изучением иностранного языка №1293
Школа с углубленным изучением английского языка №1317
Школа №1498 «Московская международная школа»
Гимназия №1542
Гимназия №1567
Школа №2101 «Филевский образовательный центр»

Зеленоградский административный округ
Школа №618
Школа №719
Школа №852
Школа № 1194
Лицей № 1557

Северный административный округ
Школа №141 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге
Школа №167 имени маршала Л.А.Говорова
Школа №648
Школа с углубленным изучением английского языка №1250
Центр образования №1296
Школа с углубленным изучением математики №1384 имени А.А.Леманского
Школа №1454 «Центр образования Тимирязевский»
Гимназия №1570
Гимназия №1576
Центр образования №1601 имени Героя Советского Союза Е.К.Лютикова
Школа №1631
Кадетская школа №1702 «Петровский кадетский корпус»
Школа №2098 «Многопрофильный образовательный центр» имени Героя Советского Союза Л.М.Доватора
Инженерно-техническая школа имени дважды Героя Советского Союза П.Р.Поповича
Центр образования «Бескудниковский»
Школа «Перспектива»
Политехнический колледж имени Н.Н.Годовикова

Северо-Восточный административный округ
Школа с углубленным изучением отдельных предметов «ШИК 16»
Школа № 85 имени В.А.Молодцова
Школа №709
Школа с углубленным изучением иностранного языка №1236 имени С.В.Милашенкова
Школа с углубленным изучением английского языка №1370
Школа с углубленным изучением английского языка №1411
Школа с углубленным изучением иностранных языков №1412
Школа с углубленным изучением английского языка №1416 «Лианозово»
Школа №1494
Школа №1499 имени Героя Советского Союза И.А.Докукина
Гимназия №1503
Гимназия №1506
Гимназия №1558 имени Росалии де Кастро
Многопрофильная школа №1955
Гимназия «Свиблово»
Гимназия «Марьина Роща имени В.Ф.Орлова»
Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Федорова
Северо-Западный административный округ
Школа № 830
Школа c углубленным изучением английского языка №1210
Школа с углубленным изучением иностранных языков №1387
Гимназия №1519
Гимназия №1551
Лицей №1560
Лицей №1571
Школа №1747

Троицкий и Новомосковский административные округа
Школа №1392 имени Д.В.Рябинкина
Школа №2065
Школа №2070
Школа №2073
Школа №2075
Школа №2083
Школа №2117
Школа №2122

Южный административный округ
Лицей №504
Школа №547
Школа №937 имени Героя Российской Федерации А.В.Перова
Школа №947
Школа №949
Школа с углубленным изучением отдельных предметов №978
Школа с углубленным изучением отдельных предметов №982 имени маршала бронетанковых войск П.П.Полубоярова
Школа №1034
Лицей №1158
Школа №1450 «Олимп»
Школа с углубленным изучением отдельных предметов №1466 имени Надежды Рушевой
Гимназия №1569 «Созвездие»
Гимназия №1582
Школа №1770
Школа №2001

Юго-Восточный административный округ
Школа №329 имени Героя Советского Союза А.С.Хлобыстова
Школа №417
Школа №439 «Инженерный лицей «Интеллект»
Школа №641 имени Сергея Есенина
Школа №1357 «Многопрофильный комплекс «Братиславский»
Лицей №1367
Школа с углубленным изучением отдельных предметов №1421
Школа №1996
Школа №2089
Школа №2121 «Образовательный комплекс имени маршала Советского Союза С.К.Куркоткина»
Школа №2129 имени Героя Советского Союза П.И.Романова
Школа «Спектр»
Образовательный комплекс градостроительства «Столица»

Юго-Западный административный округ
Школа с углубленным изучением математики и информатики №7
Школа №17
Школа №554
Школа №626 имени Н.И.Сац
Школа №1492
Гимназия №1532
Академическая гимназия №1534
Школа №1613
Школа №1694 «Ясенево»
Школа №1995
Школа №2086
Школа №2109
Школа №2115