Номинации и темы конкурса
1. Фундаментальные понятия в культуре.
Темы: «Уровень»/«Событие»/«Текст».
2. Фундаментальные понятия в природопользовании.
Темы: «Следствие»/«Изменение»/«Оценка».
3. Фундаментальные понятия в экономике и финансах.
Темы: «Эволюция»/«Стандарт»/«Задача».
4. Фундаментальные понятия в информационных технологиях.
Темы: «Элемент»/«Способ»/«Феномен».
5. Фундаментальные понятия в физической культуре и спорте.
Темы: «Взаимодействие»/«Вероятность»/«Конфликт».
6. Фундаментальные понятия в здравоохранении.
Темы: «Модель»/«Причина»/«Способ».
7. Фундаментальные понятия в науке, промышленности и предпринимательстве.
Темы: «Условие»/«Стандарт»/«Принцип».
На конкурс было прислано 32 сценария мастер-классов.
Экспертная группа под руководством учителя истории и обществознания Малаховской средней школы Алтайского края Николая Петровича Марухина выявила победителей:
Дамзина Татьяна Владимировна, учитель физики средней школы №160 города Новосибирска
«Полет к звездам»
Номинация «Фундаментальные понятия в природопользовании». Тема «Оценка».
Максименко Лариса Николаевна, учитель информатики лицея города Абакана Республики Хакасия
«Использование web 2.0 технологий в образовании»
Номинация «Фундаментальные понятия в информационных технологиях». Тема «Способ».
Троилов Виталий Викторович, учитель истории и обществознания средней школы №1 города Ялуторовска Тюменской области
«Развитие навыков текстового анализа на уроках истории»
Номинация «Фундаментальные понятия в культуре». Тема «Текст».
Поздравляем вас!
Победители получают право представить свой педагогический опыт на IV съезде учителей города Москвы в сентябре 2016 года. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Хотим отметить также несколько сценариев, авторы которых претендуют на публикацию в «Учительской газете»:
Буторина Виктория Витальевна, учитель Байкаловской средней школы Тобольского района Тюменской области
«2х2=?»
Номинация «Фундаментальные понятия в науке, промышленности и предпринимательстве». Тема «Условие».
Горская Елена Сергеевна, учитель на дому и социально-бытовой ориентировки специальной (коррекционной) школы-интерната VIII вида города Чернушки Пермского края
«Лепка из соленого теста»
Номинация «Фундаментальные понятия в здравоохранении». Тема «Способ».
Горбачев Юрий Викторович, учитель изобразительного искусства и МХК специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №36 III-IV видов города Озерска Челябинской области
«Музыкальная графика»
Номинация «Фундаментальные понятия в культуре». Тема «Текст».
Куприянова Галина Викторовна, преподаватель общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей нижнетагильского педагогического колледжа №1 Свердловской области
«Искусство изображения невидимыми чернилами на прозрачной основе»
Номинация «Фундаментальные понятия в науке, промышленности и предпринимательстве». Тема «Принцип».
Миндрахманова Гузель Рафгатовна, учитель истории и обществознания средней школы №13 города Лениногорска Республики Татарстан
«Говорить - значит мыслить»
Номинация «Фундаментальные понятия в культуре». Тема «Текст».
Хабонина Ирина Сергеевна, учитель физической культуры гимназии №1538 Москвы
«Взаимодействие учащихся с различными возможностями здоровья в процессе игр и соревнований на уроках физической культуры»
Номинация «Фундаментальные понятия в физической культуре и спорте». Тема «Взаимодействие».
Конкурсанты, не вошедшие в число победителей, вскоре получат электронные сертификаты участников.