В конкурсе могли принять добровольное и анонимное участие любые педагогические работники общеобразовательных учреждений, каждому участнику был присвоен личный код, по которому он (и только он) мог узнать свои результаты. Победителями или призерами конкурса стали учителя, успешно выполнившие задания, при условии, что они ведут в школе в текущем учебном году не менее 9 уроков в неделю, не были победителями или призерами XI очного конкурса учителей.
Результаты конкретных участников не известны ни в школе, ни в округе, а вот имена и фамилии победителей и призеров конкурса теперь знают не только в Москве, но и в России. Им вручены дипломы, премии, научно-популярная и методическая литература, ценные подарки, причем получение диплома творческого конкурса может служить основой для повышения квалификационной категории (разряда).

Победители очного тура конкурса, набравшие не менее 72 баллов:
Игорь Барышев - школа №2101, Москва;
Юрий Блинков - школа №218, Москва;
Георгий Вольфсон - ФМЛ №366, Санкт-Петербург;
Дмитрий Мухин - школа №179 и школа №91, Москва;
Ирина Немировская - лицей №1533, Москва;
Игорь Уколов - школа №315, Москва;
Владислав Франк - ПФМЛ №239, Санкт-Петербург.
Призеры очного тура конкурса, набравшие более 50 баллов:
Виктория Афанасьева - школа №292, Санкт-Петербург;
Василий Березкин - школа №192, Москва;
Лидия Бычкова - гимназия №1514, Москва;
Сергей Васянин - лицей «Вторая школа», Москва;
Виктория Захарова - ФМЛ №366, Санкт-Петербург;
Сергей Крачковский - гимназия №1514, Москва;
Дмитрий Михалин - школа №345, Москва;
Никита Наконечный - лицей «Вторая школа», Москва;
Михаил Саханевич - лицей №153, Уфа;
Алексей Сгибнев - школа-интернат «Интеллектуал», Москва;
Александр Софронов - Верхневилюйская республиканская гимназия, Республика Саха (Якутия);
Борис Цорин - школа №16, Балашиха, Московская область;
Сергей Червяков - лицей №1511,  Москва;
Евгений Шершнев - ФМШ №2007,  Москва;
Александр Шкловер - школа №2, Кубинка, Московская область;
Алиса Щербина - школа №29, Химки, Московская область;
Александр Эвнин - ФМШ №31 и ФМШ №35, Челябинск.

По специальному решению оргкомитета участники очного тура, не ставшие победителями или призерами, но набравшие не менее чем 35 баллов, награждены похвальными грамотами:
Армен Акопян - школа №1547, Москва;
Аскер Аскеров - лицей №39, Махачкала;
Анна Бондарцева - школа №281, Москва;
Екатерина Василькова - Государственная столичная гимназия, Москва;
Максим Волчкевич - лицей «Вторая школа», Москва;
Камиль Гасанов - Дылимская гимназия, Дылим, Дагестан;
Наталья Иванова - ФМШ №2007, Москва;
Юрий Иванов - лицей №6, Мелеуз, Республика Башкортостан;
Татьяна Калашникова - лицей информационных технологий №1533, Москва;
Ксения Кваша - лицей «Вторая школа», Москва;
Мария Крайко - химический лицей №1303, Москва;
Сергей Ларионов - школа №1387, Москва;
Василиса Лупашевская - школа №2, Троицк;
Елена Мартынова - школа №107, Челябинск;
Дмитрий Прокопенко - ФМШ №2007, Москва;
Алмаз Хамидуллин - лицей-интернат №24, Нижнекамск;
Дмитрий Чумаченко - школа №2101, Москва;
Ольга Шадрикова - школа №444, Москва;
Дарья Шаинская - гимназия №1514, Москва.

Результат на уровне победителей показал Игорь Эльман (школа №218, Москва), на уровне призеров - Алексей Забелин (школа-интернат «Интеллектуал», Москва), Елена Костенко (школа №444, Москва), Олег Ланин (школа №2086, Москва), Екатерина Михайлова (лицей №1580, Москва), Юрий Пукас (школа №2, Троицк), Стелла Синякова (школа №315, Москва), Татьяна Соколова (лицей №1557, Москва), Алексей Федулкин (школа №171, Москва), но они выступали вне конкурса, поскольку были победителями или призерами очного тура прошлого года либо не имеют требуемой учебной нагрузки.

Победители интернет-тура конкурса - участники, набравшие не менее 72 баллов:
Марсель Давлетбаев - лицей №2, Казань;
Алексей Конаныхин - ФМН НИШ, Алматы, Республика Казахстан.

Призеры интернет-тура конкурса - участники, набравшие более 50 баллов:
Любовь Баева - гимназия №26, Набережные Челны;
Наталия Варенье - школа №473, Санкт-Петербург;
Светлана Власова - лицей №130, Новосибирск;
Айдар Минниахметов - гимназия №93, Уфа;
Марина Мурашова - лицей №130, Новосибирск;
Никита Равчеев - лицей №6 «Перспектива», Красноярск.