г. Обнинск
Участие в конференции «Юность. Наука. Культура» слушателей проекта «Организация исследовательской и проектной деятельности школьников».
Начало в 16.00.

Школа №902 «Диалог»
Лекции для участников проекта по разработке и реализации адаптированных образовательных программ в соответствии с ФГОС
1. «Современные методы предупреждения и коррекции нарушений речи у детей: мультидисциплинарная модель»
2. «Кто должен оказывать помощь детям с нарушениями чтения и письма - логопед или психолог? Как организовать оказание помощи».
Начало в 16.00.

Паркетный зал
«И в шутку и всерьез»
Литературный вечер членов ЛИТО «Московский учитель», посвященный Дню смеха.
Начало в 18.00.

Театральный зал
Клуб любителей театра
А.Н.Островский «Свои люди - сочтемся»
Спектакль театра-студии «Версия».
Вход по пригласительным билетам.
Начало в 19.00.

Музей З.Церетели
Участие Народного коллектива хора учителей и вокально-хоровой студии хора в концерте духовной музыки.
Начало в 19.00.

Среда-четверг, 1-2
Филиал «Поведники»
Конкурсные испытания третьего этапа Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы-2015».

Четверг, 2
г. Сергиев Посад
Экскурсия для ветеранов педагогического труда учреждения городского подчинения - лауреатов Фестиваля самодеятельного художественного творчества ветеранов педагогического труда и обучающихся образовательных организаций города Москвы, посвященного 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Начало в 08.00.

Музей С.А.Есенина
Экскурсия для ветеранов педагогического труда городских колледжей.
Начало в 10.00.
Филиал «Поведники»
Участие в селекторе ДОгМ: объявление победителей Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы-2015».
Начало в 16.30.

Голубая гостиная
«Экранизация литературных произведений»
Творческая встреча учителей с академиком, заслуженным деятелем искусств России Б.Загряжским и лауреатом фестиваля военного фильма А.Фридхсоном.
Начало в 19.00.

Пятница, 3
Голубая гостиная
Лекция «Проблемы одаренных детей в школе» для участников образовательного проекта «Современные подходы к обучению и развитию одаренных детей».
Начало в 16.00.

Паркетный зал
Клуб любителей музыки
«Я Вас люблю»
Концерт солиста вокального коллектива Юрия Огарева.
Начало в 18.00.

Научно-практический центр реабилитации им. Л.И.Швецовой
«Ибо путь комет - поэтов путь»
Музыкально-поэтическая композиция театра-студии «Версия».
Начало в 18.00.

Суббота, 4
г. Калуга, Дом-музей К.Э.Циолковского, музей космонавтики
Экскурсия для учителей физики - участников проекта «Познавай и совершенствуйся».
Начало в 08.00.

Гимназия №1558
им. Росалии де Кастро
Участие в проведении городской акции «Эстафета профессионального успеха».
Начало в 10.00.

Театральный зал
Клуб любителей театра
Б.Нушич «Доктор философии»
Спектакль Народного драматического театра.
Вход по пригласительным билетам.
Начало в 17.00.

Воскресенье, 5
Театральный зал
Клуб любителей театра
А.Краснов «Волшебная лампа Аладдина»
Спектакль театра-студии «Балаганчик» г. Троицк.
Начало в 17.00.

Понедельник, 6
Музей Москвы
Лекция «Москва ХХ века», организованная музеем Москвы для участников проекта «Лектории».
Начало в 16.00.
Городской центр профессионального и карьерного развития
Семинар-тренинг для управленческих команд образовательных комплексов - участников проекта «Лектории» «Россия в мире (новый предмет нового ФГОС» (д. э. н., профессор, зав. кафедрой макроэкономического анализа ВШЭ Л.Любимов, проф. И.Данилевский).
Начало в 16.00.

ОАНО ВО МПСУ
Мастер-класс по проведению тренинга на сплочение детского коллектива для классных руководителей - участников проекта «Лектории».
Начало в 16.30.

Театральный зал
Клуб любителей театра
В.Шекспир «Гамлет»
Спектакль театра-студии «Горизонт».
Вход по пригласительным билетам.
Начало в 19.00.

Вторник, 7
Московский планетарий
Экскурсия для ветеранов педагогического труда СЗАО.
Начало в 10.00.

ТЦСО «Хорошевское»
Концерт академического хора ветеранов педагогического труда.
Начало в 12.00.

г. Реутов
Дню космонавтики посвящается
«Покорители космоса»
Литературный вечер членов ЛИТО «Московский учитель» для учащихся подросткового клуба «Ступеньки».
Начало в 15.00.

Среда-четверг, 8-9
г. Владимир - с. Боголюбово - г. Суздаль
Экскурсия для ветеранов педагогического труда городских колледжей.
Начало в 09.00.

Среда, 8
ТЦСО «Даниловский»
Концерт солистов оперной студии «Созвездие».
Начало в 13.00.

Школа №171
Выезд ветеранов педагогического труда ЮЗАО Москвы в школу №171 для ознакомления с опытом работы педагогического коллектива (20 человек).
Начало в 14.00.

Музей воды
Лекция-экскурсия для учителей географии-участников проекта «Познавай и совершенствуйся».
Начало в 15.30.