Гранты получили 15 научных и научно-педагогических работников научных организаций, расположенных на территории Москвы:
Елена Андреева, МГУ имени М.В.Ломоносова
Вадим Еремин, МГУ имени М.В.Ломоносова
Николай Константинов, Московский институт открытого образования
Илья Лукьянов, Институт физики Земли им. О.Ю.Шмидта РАН
Алексей Пономарев, МГУ имени М.В.Ломоносова
Денис Решетов, Институт общей генетики им. Н.И.Вавилова РАН
Никита Панюнин, Математический институт им. В.А.Стеклова РАН
Александр Спивак, Центр педагогического мастерства
Сергей Дориченко, Московский институт открытого образования
Владимир Дубровский, МГУ имени
М.В.Ломоносова
Владимир Фуралев, Институт биохимии им. А.Н.Баха РАН
Андрей Голубков, МГУ имени М.В.Ломоносова
Иван Макаров, МГУ имени М.В.Ломоносова
Наталья Морозова, МГУ имени М.В.Ломоносова
Кирилл Еськов, Палеонтологический институт им. А.А.Борисяка РАН

Гранты получили 80 обучающихся общеобразовательных учреждений:
Владислав Макеев, школа-интернат среднего (полного) общего образования «Интеллектуал», ЗАО
Наталья Басимова, школа с углубленным изучением физики и математики №2007, ЮЗАО
Игорь Садов, гимназия №1518, СВАО
Ульяна Ермолаева, школа №2067, ТиНАО
Дмитрий Аникин, школа №962, СВАО
Сергей Бугаев, школа с углубленным изучением физики и математики №2007, ЮЗАО
Артем Ломов, лицей №1557, ЗелАО
Александр Мерцалов, СУНЦ - школа-интернат имени А.Н.Колмогорова (факультет) МГУ имени М.В.Ломоносова, ЗАО
Григорий Перфилов, Лицей города Троицка, ТиНАО
Екатерина Рюмина, школа-интернат среднего (полного) общего образования «Интеллектуал», ЗАО
Сергей Чебан, гимназия №1518, СВАО
Леонид Чернышев, гимназия №1518, СВАО
 Владимир Шатский, гимназия №1514, ЮЗАО
Юлия Колодезная, центр образования №1099, СВАО
Андрей Ширман, школа №148, САО
Юлия Шкрыль, гимназия №1565 «Свиблово», СВАО
Елена Щербакова, центр образования №1296 с углубленным изучением иностранных языков, САО
Тамара Гурциева, школа с углубленным изучением физики и математики №2007, ЮЗАО
Виктор Крайнев, школа №192, ЮЗАО
Дмитрий Сергейчик, школа с углубленным изучением физики и математики №2007, ЮЗАО
Александра Долгих, школа №1947, ВАО
Максим Александров, гимназия №1543, ЗАО
Мария Аристова, школа-интернат среднего (полного) общего образования «Интеллектуал», ЗАО
Максим Аркушин, лицей №1568, СВАО
Андрей Асландуков, СУНЦ - школа-интернат имени А.Н.Колмогорова (факультет) МГУ имени М.В.Ломоносова, ЗАО
Александра Гордеева, лицей №1303, ЮВАО
Александр Гришутин, школа №179, ЦАО
Дмитрий Громыко, лицей «Вторая школа», ЮЗАО
Виктория Гросс, СУНЦ - школа-интернат имени А.Н.Колмогорова (факультет) МГУ имени М.В.Ломоносова, ЗАО
Нина Зубрилина, центр образования №57 «Пятьдесят седьмая школа», ЦАО
Александр Кириллов, лицей №1502, при МЭИ ВАО
Алексей Куликов, школа-интернат среднего (полного) общего образования «Интеллектуал», ЗАО
Дмитрий Лунин, гимназия №1534, ЮЗАО
Дарья Мисюрина, гимназия №1514, ЮЗАО
Степан Овчинников, гимназия №1514, ЮЗАО
Владислав Пакленков, гимназия №1567, ЗАО
Екатерина Прозорова, лицей №1502 при МЭИ, ВАО
Руслан Радченко, школа с углубленным изучением физики и математики №2007, ЮЗАО
Наталия Романенко, школа с углубленным изучением физики и математики №2007, ЮЗАО
Антон Ханджян, лицей №1568, СВАО
Никита Чекшин, лицей №1303, ЮВАО
Борис Шигида, школа с углубленным изучением физики и математики №2007, ЮЗАО
Дарья Бачило, школа №1237 с углубленным изучением отдельных предметов, СВАО
Сергей Марыкин, центр образования №1430, СВАО
Анна Скороходова, гимназия №1527, ЮАО
Марина Устинова, Лицей города Троицка, ТинАО
Николай Муравьев, лицей информационных технологий №1537, СВАО
Александр Мельников, центр образования №1434, ЗАО
Александр Панюков, лицей №1557, ЗелАО
Денис Деркач, школа с углубленным изучением физики и математики №2007, ЮЗАО
Вероника Миллина, школа №1352 с углубленным изучением английского языка, ВАО
Екатерина Пироженко, школа №1237 с углубленным изучением отдельных предметов, СВАО
Елизавета Шараборова, школа №1947, ВАО
Владислав Шулепа, гимназия №1522, СЗАО
Алексей Шкляев, центр образования №1099, СВАО

Окончание. Начало на стр. 13

Михаил Климов, лицей №1502 при МЭИ, ВАО
Никита Матвеев, центр образования №1430, СВАО
Александра Щит, центр образования №1272 с углубленным изучением иностранных языков, ЮАО
Алиса Бакуничева, лицей №1502 при МЭИ, ВАО
Сергей Горбачев, школа-интернат среднего (полного) общего образования «Интеллектуал», ЗАО
Дарья Гришаева, лицей №1502 при МЭИ, ВАО
Александра Дрофа, школа-интернат среднего (полного) общего образования «Интеллектуал», ЗАО
Мадина Есимхан, школа №1265 с углубленным изучением французского языка, ЮЗАО
Степан Жолудев, Лицей города Троицка, ТиНАО
Илья Левин, школа-интернат среднего (полного) общего образования «Интеллектуал», ЗАО
Иннокентий Лельков, Лицей города Троицка, ТиНАО
Наталья Лисковец, центр образования №1619, СЗАО
Сергей Ляшко, лицей №1502 при МЭИ, ВАО
Иван Сергеев, школа-интернат среднего (полного) общего образования «Интеллектуал», ЗАО
Александр Фурсиков, Лицей города Троицка, ТиНАО
Виталий Бирюков, Гимназия имени Н.Пушкова, ТиНАО
Алина Жулькова, гимназия №1527, ЮАО
Елизавета Огнева, школа №1268 с углубленным изучением английского языка, ВАО
Юлия Колесникова, центр образования №1430, СВАО
Наталья Соловова, школа №1260 с углубленным изучением английского языка, ЮЗАО
Полина Заречнева, школа №351, ВАО
Эндже Латыпова, гимназия №1514, ЮЗАО
Иван Леоничев-Танганов, гимназия №1514, ЮЗАО
Дмитрий Лелёвкин, школа №1392 имени Д.Рябинкина, ТиНАО
Татьяна Юдова, гимназия №1514, ЮЗАО

140 педагогических работников образовательных учреждений, реализующих программы общего образования:
Андрей Кондратьев, лицей «Вторая школа», ЮЗАО
Петр Сергеев, центр образования №57 «Пятьдесят седьмая школа», ЦАО
Алексей Белов, лицей «Вторая школа», ЮЗАО
Денис Кириенко, школа №179, ЦАО
Ольга Полякова, гимназия №1518, СВАО
Татьяна Ольшевская, школа №853, ЗелАО
Татьяна Сысоева, гимназия №1543, ЗАО
Алексей Бычков, СУНЦ - школа-интернат имени А.Н.Колмогорова (факультет) МГУ имени М.В.Ломоносова, ЗАО
Екатерина Менделеева, СУНЦ - школа-интернат имени А.Н.Колмогорова (факультет) МГУ имени М.В.Ломоносова, ЗАО
Сергей Окс, СУНЦ - школа-интернат имени А.Н.Колмогорова (факультет) МГУ имени М.В.Ломоносова, ЗАО
Алексей Галин, СУНЦ - школа-интернат имени А.Н.Колмогорова (факультет) МГУ имени М.В.Ломоносова, ЗАО
Лев Альтшулер, центр образования №57 «Пятьдесят седьмая школа», ЦАО
Борис Давидович, центр образования №57 «Пятьдесят седьмая школа», ЦАО
Анна Митина, гимназия №1518, СВАО
Георгий Арабули, лицей «Вторая школа», ЮЗАО
Александр Хачатурян, гимназия №1543, ЗАО
Галина Лобанова, центр образования №1948, ЮЗАО
Анна Банчикова, гимназия №1290, ВАО
Дмитрий Швецов, школа №179, ЦАО
Алексей Марачев, школа №179, ЦАО
Андрей Юрков, школа №179, ЦАО
Александр Волохов, государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы гимназия №1543, ЗАО
Татьяна Самойлова, школа №444 с углубленным изучением отдельных предметов, ВАО
Марина Белогурова, государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы лицей №1303, ЮВАО
Рафаил Гордин, центр образования №57 «Пятьдесят седьмая школа», ЦАО
Владимир Ломакин, центр образования №1430, СВАО
Владимир Гуровиц, школа с углубленным изучением физики и математики №2007, ЮЗАО
Василий Мерзляков, СУНЦ - школа-интернат имени А.Н.Колмогорова (факультет) МГУ имени М.В.Ломоносова, ЗАО
Левон Геворкян, СУНЦ - школа-интернат имени А.Н.Колмогорова (факультет) МГУ имени М.В.Ломоносова, ЗАО
Дмитрий Аникеев, центр образования №57 «Пятьдесят седьмая школа», ЦАО
Алексей Хромов, школа №1000, ЗАО
Сталина Крохина, гимназия №1576, САО
Татьяна Лебедева, лицей №1568, СВАО
Татьяна Аникеева, гимназия №1551, СЗАО
Евгений Выродов, центр образования №57 «Пятьдесят седьмая школа», ЦАО
Наталья Морина, центр образования №1468, ЦАО
Александр Доброчаев, школа-интернат среднего (полного) общего образования «Интеллектуал», ЗАО
Сергей Глаголев, гимназия №1543, ЗАО
Андрей Квашенко, гимназия №1543, ЗАО
Марина Павлова, школа №962, СВАО
Юрий Николаев, СУНЦ - школа-интернат имени А.Н.Колмогорова (факультет) МГУ имени М.В.Ломоносова, ЗАО
Тамара Лунина, школа №1338 с углубленным изучением английского языка, САО
Людмила Шатковская, школа №1252 с углубленным изучением испанского языка, САО
Людмила Абрамова, гимназия №1543, ЗАО
Екатерина Елисеева, гимназия №1543, ЗАО
Лидия Павлова, школа №444 с углубленным изучением отдельных предметов, ВАО
Екатерина Лазарева, школа №138, СЗАО
Алексей Сгибнев, школа-интернат среднего (полного) общего образования «Интеллектуал», ЗАО
Софья Гогузева, школа №1286 с углубленным изучением французского языка, СЗАО
Дмитрий Шноль, школа-интернат среднего (полного) общего образования «Интеллектуал», ЗАО
Наталия Коркина, школа №1740, ЗелАО
Людмила Шурыгина, центр образования №1430, СВАО
Наталья Ракитина, школа №192, ЮЗАО
Людмила Пантелеева, гимназия №1558, СВАО
Елена Лошакова, школа №1279 с углубленным изучением иностранных языков, ЮЗАО
Светлана Яковлева, школа №240 с углубленным изучением экономики, СВАО
Марина Павлова, гимназия №1514, ЮЗАО
Максим Волчкевич, лицей «Вторая школа», ЮЗАО
Елена Векша, школа №1251 с углубленным изучением французского языка, САО
Елена Батаева, школа-интернат среднего (полного) общего образования «Интеллектуал», ЗАО
Наталья Хаценко, гимназия №1516, ВАО
Янина Филиппова, школа №1251 с углубленным изучением французского языка, САО
Евгений Захаров, кадетская школа №1702 «Петровский кадетский корпус», САО
Валентина Григорьева, школа №1250 с углубленным изучением английского языка, САО
Ирина Соловьева, школа №1287 с углубленным изучением английского языка, САО
Лидия Кобцева, школа №26 c педагогическими классами, ЮЗАО
Сергей Васянин, лицей «Вторая школа», ЮЗАО
Константин Козеренко, лицей «Вторая школа», ЮЗАО
Марина Борисова, школа №1040, ЮВАО
Владимир Трушков, школа с углубленным изучением физики и математики №2007, ЮЗАО
Андрей Тарчевский, школа №179, ЦАО
Александр Шевкин, школа с углубленным изучением физики и математики №2007, ЮЗАО
Федор Пчелинцев, школа с углубленным изучением физики и математики №2007, ЮЗАО
Георгий Маммаев, лицей «Вторая школа», ЮЗАО
Татьяна Галкина, гимназия №1543, ЗАО
Ольга Михасюк, школа №1285 с углубленным изучением английского языка, СЗАО
Сергей Горбушин, гимназия №1514, ЮЗАО
Евгений Шириков, центр образования №57 «Пятьдесят седьмая школа», ЦАО
Татьяна Махненко, школа-интернат среднего (полного) общего образования «Интеллектуал», ЗАО
Юлия Никишина, школа №2072, ВАО
Павел Чулков, школа с углубленным изучением физики и математики №2007, ЮЗАО
Ольга Федорова, центр образования №2006, ЮЗАО
Ирина Лепская, лицей «Вторая школа», ЮЗАО
Оксана Дивидентова, школа №1285 с углубленным изучением английского языка, СЗАО
Ольга Горская, гимназия №1514, ЮЗАО
Елизавета Емельянова, школа с углубленным изучением физики и математики №2007, ЮЗАО
Елена Королькова, гимназия №1558, СВАО
Наталья Ленская, школа с углубленным изучением физики и математики №2007, ЮЗАО
Елена Румянцева, гимназия №1516, ВАО
Наталья Казак, гимназия №1565 «Свиблово», СВАО
Светлана Степкина, лицей №1575, САО
Сергей Бушин, лицей «Вторая школа», ЮЗАО
Наталья Соколова, гимназия №1534, ЮЗАО
Ольга Вязова, лицей №1568, СВАО
Сергей Варламов, СУНЦ - школа-интернат имени А.Н.Колмогорова (факультет) МГУ имени М.В.Ломоносова, ЗАО
Наталья Нетрусова, школа-интернат среднего (полного) общего образования «Интеллектуал», ЗАО
Сергей Ламзин, школа-интернат среднего (полного) общего образования «Интеллектуал», ЗАО
Вера Ховрина, школа с углубленным изучением физики и математики №2007, ЮЗАО
Ирина Конькова, гимназия №1558, СВАО
Лидия Макарова, лицей №1502 при МЭИ, ВАО
Владимир Усатюк, СУНЦ - школа-интернат имени А.Н.Колмогорова (факультет) МГУ имени М.В.Ломоносова, ЗАО
Галина Якимова, гимназия №1583, САО
Леонид Ромашов, школа №192, ЮЗАО
Семен Слободник, школа №179, ЦАО
Юлия Исаева, центр образования №1430, СВАО
Дмитрий Мухин, школа №179, ЦАО
Ирина Фалина, СУНЦ - школа-интернат имени А.Н.Колмогорова (факультет) Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, ЗАО
Татьяна Волкова, школа с углубленным изучением физики и математики №2007, ЮЗАО
Оксана Данченко, школа с углубленным изучением физики и математики №2007, ЮЗАО
Татьяна Харютина, школа с углубленным изучением физики и математики №2007, ЮЗАО
Ольга Самодурова, школа №1268 с углубленным изучением английского языка, ВАО
Маргарита Шульгина, школа №1289 с углубленным изучением английского языка, САО
Наталья Строганова, центр образования №1877 «Люблино», ЮВАО
Раиса Лашкариева, центр образования №1858, ЮВАО
Михаил Бондаров, многопрофильный технический лицей №1501, ЦАО
Ольга Бурцева, гимназия №1567, ЗАО
Инесса Раскина, гимназия №1543, ЗАО
Жанна Мухина, центр образования №1498, ЗАО
Ольга Дьяконова, центр образования №1272 с углубленным изучением иностранных языков, ЮАО
Наталья Чипенко, школа №1367, ЮВАО
Вера Енина, центр образования №1948, ЮЗАО
Татьяна Киселева, центр образования №2006, ЮЗАО
Инна Буренченко, центр образования №1858, ЮВАО
Константин Сулаков, центр образования №345, ЦАО
Галина Макарова, школа №86, СЗАО
Анна Локшина, гимназия №1522, СЗАО
Елена Рябцева, центр образования «Школа здоровья» №1317, ЗАО
Наталья Водопетова, лицей №1568, СВАО
Алла Хасанова, центр образования №1858, ЮВАО
Дмитрий Анфиногенов, школа №179, ЦАО
Роман Умняков, школа №1241 с углубленным изучением иностранного (английского языка), ЦАО
Ольга Губаренко, школа №1248 с углубленным изучением отдельных предметов, ЗАО
Наталья Шатовская, школа №179, ЦАО
Жанна Черникова, гимназия №1552, ЮАО
Юрий Шендановин, школа №2005, СЗАО
Михаил Кондратьев, школа №1241 с углубленным изучением иностранного (английского языка), ЦАО
Надежда Григорович, гимназия №1567, ЗАО
Леонид Кацва, гимназия №1543, ЗАО
Ирина Мубаракшина, школа №597, САО
Ирина Жиляева, гимназия №1518, СВАО

15 педагогических работников образовательных учреждений, реализующих программы дополнительного образования:
Наталия Ушанова, центр развития творчества детей и юношества имени А.В.Косарева, ВАО
Татьяна Денисенко, Дворец творчества детей и молодежи «Интеллект», ЮВАО
Александр Страхов, Дворец творчества детей и молодежи «Интеллект», ЮВАО
Илья Власов, центр образования №2006, ЮЗАО
Ольга Фомина, Детская музыкальная школа имени Эдварда Грига
Ирина Саникидзе, центр образования №1863, ЮЗАО
Лариса Приз, дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Родина» имени А.А.Остапца-Свешникова, ВАО
Елена Соминская, Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи, ЗелАО
Ирина Киреева, центр образования №2006, ЮЗАО
Юлия Рязанова, центр детского творчества «На Вадковском», ЦАО
Светлана Кончакова, центр развития творчества детей и юношества имени А.В.Косарева, ВАО
Екатерина Логинова, школа №1367, ЮВАО
Ирина Волосатова, гимназия №1551, СЗАО
Елена Маркова, детский оздоровительно-образовательный центр «Северный», САО
Владислав Крыловской, центр образования №1601, САО

10 педагогических и научно-педагогических работников образовательных учреждений, реализующих программы высшего профессионального образования:
Андрей Шестимеров, МГУ имени М.В.Ломоносова
Каринэ Махмурян, МИОО
Олег Шведов, МГУ имени М.В.Ломоносова
Юрий Егоров, МГУ имени М.В.Ломоносова
Дарья Сухова, МГУ имени М.В.Ломоносова
Евгений Альтшулер, МГУ имени М.В.Ломоносова
Галина Климова, МПГУ
Александр Белов, МГУ имени М.В.Ломоносова
Елена Солдатенкова, МГППУ
Эльвира Плаксунова, МГППУ