В команде Москвы по русскому языку 5 победителей (1+2+2) и 9 призеров. К тому же есть победы в трех номинациях во 2-м туре: 9-й класс (Татьяна Красноруцкая), 10-й класс (Владислав Слюсарев), 11-й класс (Петр Озерский). Они лучшие и единственные лидеры в номинациях по своим классам.
Победители
9-й класс
Татьяна Красноруцкая - гимназия №1552
10-й класс
Юлия Синицына - гимназия №1576
Владислав Слюсарев - ЦО №654
11-й класс
Петр Озерский - гимназия №1576
Призеры
9-й класс
Наталия Колганова - школа №1319
Екатерина Попкова - лицей №1502 при МЭИ
10-й класс
Маргарита Глебина - гимназия №1518
11-й класс
Анастасия Ананьева - школа №1251
Анастасия Груздева - школа №648
Мария Иконникова - школа №138
Лев Козлов - НОЧУ Школа «Муми-Тролль»
Татьяна Осипова - ЦО №57 «Пятьдесят седьмая школа»
Алина Ульянова - гимназия №1542
На олимпиаде по английскому языку команда Москвы была самой большой - 48 человек. Из 16 победителей 10 учатся в Москве.
Абсолютное первое место разделили две московские школьницы - Олеся Люзная из гимназии №1518 и Ольга Золотарева из школы №26. В общем рейтинге победителей московские школьники заняли 1-4-е, 5-8-е (на 8-м месте единственная 9-классница-победитель, ученица московского лицея №1535 Алина Шубина) и 11-13-е позиции.
Победители
9-й класс
Алина Шубина - лицей №1535
10-й класс
Тимур Соболев - гимназия №1543
Анна Федюшина - школа №1372
11-й класс
Ольга Золотарева - школа №26
Полина Котова - лицей №1158
Ксения Лысикова - школа№1307
Олеся Люзная - гимназия №1518
Ирина Осипова - школа №1227
Варвара Прохоренко - гимназия №1549
Анна Церетели - школа №2033
Мадлен-Фэндли Шмик - школа №1268
Призеры
9-й класс
Ольга Калиниченко - школа №179
Виктория Хоулдер - ЦО №1448
10-й класс
Татьяна Гудкова - школа №1387
Мария Корнеева - школа №444
Александр Пивоваров - лицей № 1303
11-й класс
Анна Иноземцева - школа №1223
Анна Костина - школа №1279
Анна Кузнецова - школа №1246
Владислав Морозов - гимназия №1566
Никита Росляков - гимназия №1530
Анна Сиднева - МАОУ Лицей города Троицк
Егор Турьев - школа №1250
Катерина Хоулдер - ЦО №1448
Дмитрий Чернушевич - лицей №1535
Ксения Чубко - школа №399