- Может ли аспирант очной формы обучения работать в университете на полную ставку, если его научный руководитель не возражает против этого?

- В соответствии с пунктом 57 Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства общего и среднего профессионального образования РФ от 27 марта 1998 года №2714, аспиранты, обучающиеся в очной аспирантуре, при условии выполнения индивидуального плана имеют право быть зачисленными на штатную должность либо выполнять работу на иных условиях оплаты.