В 2009 году премией имени Гаспарян были награждены:

Ирина Ртищева, директор школы №104,

Зинаида Сухарева, заместитель директора школы №102 по воспитательной работе,

Александр Алексеев, учитель географии лицея «Вторая школа»,

Инна Хавжу, директор школы №1266,

Людмила Пиляева, директор школы №554,

Вардуи Тадевосян, учитель МХК,

Мирра Вайнер, учитель математики школы №791,

Светлана Смирнова, учитель русского языка и литературы школы №793,

Наталья Шабатура, учитель изо школы №517,

Анатолий Шмелев, учитель истории и обществознания СААШ «Марина»,

Ольга Воинова, учитель начальных классов прогимназии №1733,

Людмила Лошкина, педагог-организатор Центра образования №1311 «Тхия»,

Любовь Теслина, библиотекарь школы №9,

Любовь Тутрина, заместитель директора по УВР школы №1681,

Любовь Исмаилова, учитель русского языка и литературы школы №1945,

Галина Дементьева, директор гимназии №1532,

Елена Пластинкина, социальный педагог гимназии №1507,

Вера Фараджева, учитель начальных классов школы №1205,

Елена Измайлова, учитель-дефектолог спецшколы №3,

Татьяна Иванова, учитель английского языка школы №1065,

Татьяна Ложкина, учитель начальных классов школы №1064,

Наталья Черненко, учитель начальных классов школы №1978,

Людмила Михалева, учитель технологии школы №693,

Лилия Довганюк, учитель русского языка и литературы школы №108,

Галина Голикова, учитель биологии школы №125,

Любовь Тухтаева, учитель начальных классов, логопед интерната №60,

Таисия Грибченкова, учитель начальных классов интерната №58,

Алла Галанина, учитель географии интерната №69,

Татьяна Журавлева, учитель технологии ЦСТАиПО «Ясенево»,

Елена Екжанова, директор ЦППРиК «Ясенево», учитель-дефектолог,

Нина Середенко, директор ЦДиК «Коньково», педагог-психолог,

Ольга Русакова, методист ДПиШ «Севастополец»,

Руфина Громова, педагог дополнительного образования ДШИ «Юность»,

Борис Дубницов, педагог дополнительного образования ДЮЦ «Кекушин-каратэ»,

Ирина Храпунова, воспитатель детского сада №557,

Людмила Ломовцева, педагог дополнительного образования детского сада №1376,

Нина Николаева, воспитатель по физической культуре детского сада №523,

Эллина Швецова, учитель-логопед детского сада №2074,

Галина Логинова, руководитель структурного подразделения детского сада №2558,

Людмила Величко, воспитатель детского сада №252,

Наталья Гаврилычева, заведующая детским садом №974,

Елена Клебанова, воспитатель по физической культуре детского сада №980,

Ирина Минакова, педагог-психолог детского сада №2339.