1. Воспитательная система

1-е место - Жанна Корнеева, учитель начальных классов средней школы с углубленным изучением отдельных предметов №47 городского округа Тольятти Самарской области.

2-е место - Надежда Захарова, учитель русского языка и литературы средней школы №2 ЗАТО Озёрный Тверской области.

3-е место - Лидия Чугунова, учитель истории и обществознания Федосеевской средней школы Заветинского района Ростовской области.

2. Воспитательная программа

1-е место - Алена Тяпкина, учитель начальных классов средней школы №101 Челябинска.

2-е место - Миляуша Закирова, учитель начальных классов гимназии №1 имени Ризы Фахретдина города Альметьевска Республики Татарстан.

3-е место - Рэмма Тимофеева, учитель биологии, экологии, географии Большебикшихской средней школы Чувашской Республики.

3. Организация сотрудничества с родителями (в том числе разработки родительских собраний)

1-е место - Ольга Кафидова, учитель английского языка средней школы №1 Барышского района Ульяновской области.

2-е место - Светлана Колб, учитель русского языка и литературы Соколовской средней школы Новосибирской области.

3-е место - Ольга Райш, учитель русского языка и литературы Уртамской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида Томской области.

4. Сценарии воспитательных мероприятий (в том числе классные часы)

1-е место - Татьяна Симон, преподаватель дисциплин «Информатика и ИКТ» и «Физика» профессионального лицея №46 города Ачинска Красноярского края.

2-е место - Лариса Назарова, учитель математики средней школы №20 города Кирова.

3-е место - Елена Ермакова, учитель начальных классов аннинской средней школы №3 Воронежской области.

3-е место - Светлана Колодежная, педагог-организатор средней школы №5 Мирнинского района Республики Саха (Якутия).

5. Педагогическая и психологическая диагностика (анкеты, тесты и т. д.)

Первое место решено не присуждать.

2-е место - Наталья Кытманова, преподаватель мировой художественной культуры и изобразительного искусства Липицкой средней школы Московской области.

3-е место - Татьяна Большакова, заведующая очным отделением Черногорского горного техникума Республики Хакасия.

6. Профориентационная работа

1-е место - Ирина Попова, педагог детского дома №3 города Таганрога Ростовской области.

2-е место - Оксана Крючкова, учитель начальных классов специальной (коррекционной) школы №10 города Рязани.

3-е место - Татьяна Теряева, педагог дополнительного образования средней школы №14 города Костромы.

7. Организация ученического самоуправления

1-е место - Татьяна Касатина, учитель начальных классов школы №10 VIII вида города Ступино Московской области.

2-е место - Ольга Мурзинцева, учитель химии средней школы №103 города Барнаула Алтайского края.

3-е место - Мария Афанасьева, учитель русского языка и литературы Ниджилинской средней школы Республики Саха (Якутия).