1. Технологии и методики преподавания

1-е место: Наталья ВОЛКОВА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель математики гимназии г. Николаевска Волгоградской области.

2-е место: Светлана БУДЬКО, учитель истории и обществознания средней школы №11 с углубленным изучением отдельных предметов Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан;

Татьяна КРОЛИКОВА, учитель математики Центра образования №1927 г. Москвы.

3-е место: Ирина ЛЬВОВА, учитель русского языка и литературы гимназии №6 им. академика А.Н.Крылова, г. Алатырь Чувашской Республики.

2. Сценарии уроков

1-е место: Екатерина ЛОБАЧЕВА, учитель русского языка и литературы средней школы №70 г. Кирова;

Татьяна ГУСЕВА, Елена КИСЕЛЕВА, Яна МАГОМЕДОВА, преподаватели детской школы искусств пос. Африканда 2 Мурманской области.

2-е место: Ирина МЕНЯЙЛО, учитель начальных классов гимназии №3 г. Зеленодольска Республики Татарстан;

Дмитрий ТОКАРЕНКО, преподаватель специальных дисциплин Алтайского государственного колледжа, г. Барнаул, Алтайский край;

Анатолий МОСТОВ, учитель географии Воробьёвицкой школы Костромской области.

3-е место: Надежда АБРАМОВА, учитель начальных классов средней школы №1 г. Скопина Рязанской области;

Светлана ЗОЛОТАРЕВА, учитель биологии и информатики средней школы №2 г. Ленинск-Кузнецкого Кемеровской области.

3. Организация внеклассной работы по предмету

1-е место: Алевтина КОРЕПАНОВА, учитель химии и биологии средней школы №97 г. Ижевска Республики Удмуртия.

2-е место: Светлана СИЛИНОВА, учитель начальных классов средней школы №2 г. Коряжмы Архангельской области.

3-е место: Татьяна НЕЧАЕВА, преподаватель ритмики детской школы искусств №4 г. Екатеринбурга.

4. Материалы к уроку (оригинальные дидактические материалы, игры на уроках, блок-схемы, опорные конспекты и т. д.)

1-е место: Оксана КАЗАНЦЕВА, учитель начальных классов средней школы №90 г. Перми.

2-е место: Наталья НОСАЧЕВА, учитель русского языка и литературы средней школы №10 г. Междуреченска Кемеровской области;

Ирина ВОЛКОВА, учитель-логопед детского сада комбинированного вида №145 «Радуга» г. Чебоксары Чувашской Республики.

3-е место: Андрей СЕМКЕ, учитель физики и астрономии МОУ СОШ № 11 г. Ейска Краснодарского края.

5. Здоровьесберегающие подходы к учебно-воспитательной работе (здесь также могут быть представлены методики, сценарии уроков и внеклассных мероприятий, но с упором на гигиенический аспект)

1-е место: Валентина НАВАЛИХИНА, заведующая школьным структурным подразделением «Центр содействия и укрепления здоровья обучающихся» средней школы №92 с углубленным изучением предметов г. Кемерова.

2-е место: Елена МОЛОСТВОВА, учитель русского языка и литературы средней школы №4 г. Сызрани Самарской области.

3-е место: Ольга БЕТЕХТИНА, педагог-организатор белоярской средней школы №3 Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

Ольга АРХИПЫЧЕВА, воспитатель детского сада №4 «Крепыш»

г. Волгореченска Костромской области.

6. ИКТ в образовательном процессе (уроки, идеи, дидактические и наглядные материалы, электронные учебники, программы, курсы и т. п.)

1-е место: Марина ВАЛЕВСКАЯ, учитель английского языка гимназии №6 «Горностай» г. Новосибирска.

2-е место: Инна ГАЛКИНА, учитель начальных классов Водоватовской средней школы Арзамаского района Нижегородской области.

Татьяна ЛУКЬЯНЧУК, учитель математики средней школы №1

г. Светлого Калининградской области.

3-е место: Светлана ШЕВАЛДИНА, учитель музыки средней школы №2 г. Белоярского Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

Светлана УТКИНА, преподаватель химии профессионального училища №5 г. Костомукши Республики Карелия.

Особый приз - воспитателям ЯРОВСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА, г. Яровое Алтайского края, за сценарии занятий, практико-ориентированные программы, творческий и душевный подход к работе.

Новая номинация - «Открытие конкурса» (авторы, приятно удивившие жюри)

Татьяна СТЕЦЮРА, заместитель директора по воспитательной работе средне-егорлыкской школы №4 Целинского района Ростовской области.

Светлана КУЗНЕЦОВА, заместитель директора по научно-методической работе Дома детского творчества г. Красноуфимска Свердловской области.

Людмила МАЛЬЦАН, Ада ШОЙКО, преподаватели Омского государственного колледжа управления и профессиональных технологий.