Лауреаты и победители Всероссийского конкурса «Учитель года-2009»

Нина ЗАВАРЫКИНА, учитель русского языка и литературы школы №9, Вязники, Владимирская область

Елена КЛИМЕНКО, учитель биологии гимназии №24, Калуга

Владимир КРУЖАЛОВ, учитель истории и обществознания гимназии №1542, Москва

Константин ЛУПИКОВ, учитель истории и обществознания школы №70, Тюмень

Вадим МУРАНОВ, учитель физики основной школы №19, Ногинск, Московская область

Наталья НИКИФОРОВА, учитель математики школы №5 с углубленным изучением математики, Магнитогорск, Челябинская область

Ольга ПОСАЖЕНИКОВА, учитель русского языка и литературы Петровской школы, Петрозаводск

Светлана ПРОКОФЬЕВА, учитель немецкого языка гуманитарного лицея, Псков

Александр РЫЖИКОВ, учитель математики Победненской основной школы, Залегощенский район, Орловская область

Ирина ФОМЕНКО, учитель химии и биологии лицея «Экос», Новоалександровск, Ставропольский край

Ульяна ЧЕРНЫШОВА, учитель русского языка и литературы Баскаковской средней школы Смоленской области

Ректоры ИПК

Николай ИВАНОВ, ректор Новгородского регионального центра развития образования

Василий СИНЕНКО, ректор Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования

Управленцы

Олег МОСОЛОВ, руководитель Департамента образования, науки и молодежной политики администрации Воронежской области

Александр СОБОЛЕВ, и. о. министра общего и профессионального образования Свердловской области

Сергей ТАРАСОВ, председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Игорь ШАПОВАЛОВ, первый заместитель начальника Департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области

Профсоюзные лидеры

Зоя ГАЛАЙДА, председатель Пермской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Людмила КОСАРЫНЦЕВА, председатель Красноярской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Александр ПТУШКИН, председатель Смоленской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Таймураз ТЕЗИЕВ, председатель Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Людмила ЦЕЙ, председатель Краснодарской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Журналисты

Мария АГРАНОВИЧ, «Российская газета»

Ольга МАКСИМОВИЧ, заместитель главного редактора «УГ»

Виктор БОЧЕНКОВ, редактор отдела науки, культуры, спорта и здоровья «УГ»

Наталья БУНЯКИНА, редактор отдела информации «УГ»

Дмитрий ЕГОРОВ, редактор отдела экономики, политики и социальных проблем «УГ»

Светлана РУДЕНКО, редактор отдела образования и воспитания «УГ»