П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

11 октября 2006 г.

г. Москва

№ 7

Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации

П Р Е З И Д И УМ Ц Е Н Т Р А Л Ь Н о г о К О М И Т Е Т а

О подведении итогов Всероссийского конкурса первичных профсоюзных организаций общеобразовательных учреждений, участвующих в конкурсе «Лучшие школы России-2006»

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе первичных профсоюзных организаций общеобразовательных учреждений, участвующих в конкурсе «Лучшие школы России-2006», на конкурс подано 38 заявок от республиканских, краевых и областных организаций профсоюза.

Согласно Положению о конкурсе в нем могли принять участие только образовательные учреждения - участники Всероссийского конкурса «Лучшие школы России», ставшие до этого обладателями президентских грантов, присуждаемых в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Для участия в конкурсе были представлены также и материалы первичных профсоюзных организаций общеобразовательных учреждений, которые не являлись участниками Всероссийского конкурса «Лучшие школы России-2006».

Учитывая стремление первичных профсоюзных организаций к обобщению и показу практики своей деятельности по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза на общероссийском уровне, экспертная группа ЦК профсоюза посчитала возможным допустить их к участию в конкурсе.

Представленные материалы всех первичных профсоюзных организаций оценивались по таким критериям, как состояние нормативной базы первичной профсоюзной организации, практика планирования работы и организация работы профсоюзного собрания, профсоюзного комитета, участие профсоюзной организации в соуправлении образовательным учреждением, практика социального партнерства и др.

Высокие оценки экспертной группы получили первичные профсоюзные организации МОУ «Лицей №5» Центрального р-на г.Волгограда (председатель Таболаева М.В.); МОУ «Лицей

им.С.Н.Булгакова» г.Ливны Орловской области (председатель Зеленская И.А.); МОУ «Удельнинская гимназия» Раменского района Московской области (председатель Полбина Л.И.) и другие.

Рассмотрев итоговые материалы экспертной группы, Президиум ЦК Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Признать победителями Всероссийского конкурса первичных профсоюзных организаций общеобразовательных учреждений, участников Всероссийского конкурса, «Лучшие школы России-2006» следующие первичные профсоюзные организации:

Первичная профсоюзная организация Муниципального образовательного учреждения - Лицей №5 г.Волгограда (председатель Таболаева М.В.).

Первичная профсоюзная организация Муниципального образовательного учрежденя - Лицей им.С.Н.Булгакова г.Ливны Орловской области (председатель Зеленская И.А.).

Первичная профсоюзная организация Муниципального образовательного учреждения - Удельнинская гимназия Раменского района Московской области (председатель Полбина Л.И.).

2. Наградить победителей Всероссийского конкурса первичных профсоюзных организаций общеобразовательных учреждений Дипломами ЦК Профсоюза и денежными премиями в размере 10 тысяч рублей каждая.

3. Признать лауреатами Всероссийского конкурса первичных профсоюзных организаций общеобразовательных учреждений, участников Всероссийского конкурса, «Лучшие школы России-2006» следующие первичные профсоюзные организации:

Первичная профсоюзная организация Муниципального образовательного учреждения - Лицей №9 имени заслуженного учителя школы РФ А.Н.Неверова Волгоградской области (председатель Садыкова С.Л.).

Первичная профсоюзная организация Муниципального образовательного учреждения - СОШ №5 г.Калуга (председатель Мончаковская Н.С.).

Первичная профсоюзная организация Муниципального образовательного учреждения - Лицей №1 г.Славянск-на-Кубани Краснодарского края (председатель Корж З.И.).

Первичная профсоюзная организация Муниципального образовательного учреждения - СОШ №40 им.М.К.Видова г.Новороссийска Краснодарского края (председатель Ужегова Т.В.).

Первичная профсоюзная организация Муниципального образовательного учреждения - Лицей №95 пос.Лазаревское Краснодарского края (председатель Цирульникова Н.И.).

Первичная профсоюзная организация Муниципального образовательного учреждения - Гимназия №1 г.Армавир Краснодарского края (председатель Осипова Т.А.).

Первичная профсоюзная организация Крупецкой СОШ Дмитриевского района Курской области (председатель Сахарова Н.Л.).

Первичная профсоюзная организация Валтусской СОШ Бутурлинского района Нижегородской области (председатель Осютина В.В.).

Первичная профсоюзная организация Муниципального образовательного учреждения «Ассоциированная многопрофильная Саха-Бельгийская гимназия», Республика Саха (Якутия) (председатель Карамзина А.В.).

Первичная профсоюзная организация Муниципального образовательного учреждения - Гимназия №35 г.Екатеринбурга (председатель Сидорова Н.И.).

Первичная профсоюзная организация Муниципального образовательного учреждения - Лицей №6 г.Ессентуки Ставропольского края (председатель Козина Л.А.).

Первичная профсоюзная организация Физико-математического лицея №2 г.Бугульма Республики Татарстан (председатель Гареева Л.Р.).

Первичная профсоюзная организация Гимназии №102 им.М.С.Устиновой г.Казани (председатель Загребова И.Г.).

Первичная профсоюзная организация Муниципального образовательного учреждения - Многопрофильный лицей г.Димитровграда Ульяновской области (председатель Малова С.П.).

4. Наградить лауреатов Всероссийского конкурса первичных профсоюзных организаций общеобразовательных учреждений Дипломами ЦК Профсоюза и премировать председателей первичных профсоюзных организаций денежной премией в размере 3000 рублей каждая.

5. Признать дипломантами Всероссийского конкурса первичных профсоюзных организаций общеобразовательных учреждений, участников Всероссийского конкурса «Лучшие школы России-2006» следующие первичные профсоюзные организации:

Первичная профсоюзная организация Государственного образовательного учреждения - СОШ №20 г.Стерлитамака Республики Башкортостан (председатель Бурчинская Л.И.).

Первичная профсоюзная организация Муниципального образовательного учреждения СОШ №68 г.Уфа.

Первичная профсоюзная организация Муниципального образовательного учреждения «Закаменская районная гимназия» Республики Бурятия (председатель Аюшеева Е.А.).

Первичная профсоюзная организация Муниципального образовательного учреждения «Лугоболотная СОШ» Кировской области (председатель Смирнова Т.Н.).

Первичная профсоюзная организация Муниципального образовательного учреждения - гимназия муниципального района города Нерехта Костромской области (председатель Новожилова И.И.).

Первичная профсоюзная организация Муниципального образовательного учреждения «Лесниковский лицей им. Героя России А.В.Тюнина» Кетовского района Курганской области (председатель Андреева С.В.).

Первичная профсоюзная организация Канашской СОШ Курганской области (председатель Веретнова Л.И.).

Первичная профсоюзная организация СОШ №81 г.Новосибирска (председатель Боровинская Л.В.).

Первичная профсоюзная организация Информационно-экономического лицея г.Новосибирска (председатель Демина В.В.).

Первичная профсоюзная организация Муниципального образовательного учреждения «Черлакская муниципальная гимназия» Омской области (председатель Коновалова В.Г.).

Первичная профсоюзная организация Муниципального образовательного учреждения «Красноярская СОШ» Шербакульского района Омской области (председатель Полковничева Е.Е.).

Первичная профсоюзная организация Муниципального образовательного учреждения «Седельниковская СОШ №1» Седельниковского района Омской области (председатель Дрютова Т.М.).

Первичная профсоюзная организация Муниципального образовательного учреждения «Писковская СОШ» Псковского района Псковской области (председатель Проскурина Л.М.).

Первичная профсоюзная организация Самарского лицея информационных технологий (председатель Борисова М.П.).

Первичная профсоюзная организация Государственного образовательного учреждения №634 г.Санкт-Петербурга (председатель Степанченко Р.Е.).

Первичная профсоюзная организация Муниципального образовательного учреждения СОШ №168 Верх-Исетенского района г.Екатеринбурга (председатель Бажова О.В.).

Первичная профсоюзная организация Муниципального образовательного учреждения СОШ №34 г.Тулы (председатель Акифьева О.И.).

Первичная профсоюзная организация Муниципального образовательного учреждения - гимназия №26 г.Челябинска (председатель Чинкова Е.В.).

Первичная профсоюзная организация Муниципального образовательного учреждения СОШ №15 г.Златоуста Челябинской области (председатель Долейко Т.Н.).

Первичная профсоюзная организация Лицея №82 Металлургического района г.Челябинска (председатель Руднова Л.Б.).

Первичная профсоюзная организация Бондарской СОШ Бондарского района Тамбовской области (председатель Попова О.В.).

6. Наградить дипломантов Всероссийского конкурса первичных профсоюзных организаций Дипломами ЦК Профсоюза.

Председатель профсоюза Г.Меркулова