Кризисная ситуация, стресс, депрессия, личные или семейные проблемы - по любому вопросу профессиональные психологи проконсультируют вас абсолютно бесплатно.
Телефон работает круглосуточно при Центре экстренной психологической помощи МЧС России.
Анастасии Василевской хорошо знакомо чувство внутреннего времени - и на уроке, и в литературе, и в обычной жизни
номер 50, от 10 декабря 2019Новые версии ФГОС стали настоящем полем битвы. Один из недавних ее эпизодов - отрицательное заключение РАО, зафиксировавшее более 500 недостатков в проекте документа. Впрочем, публично данное заключение называется "единственным отрицательным"... Говорит ли это на самом деле о высоком качестве проекта ФГОС или об административном безразличии к содержанию образования? Свою точку зрения по этому поводу высказал член-корреспондент РАО Игорь Смирнов.
Смерть Михаила Щетинина потрясла всю педагогическую общественность и вызвала многочисленные отклики. В них, как это обычно бывает, когда дело касается талантливых людей, волна любви и признательности столкнулась с громкими высказываниями оппонентов и критиков. О том, как воистину народный педагог со своими сподвижниками смог на высоком уровне целостно соединить обучение, воспитание, социализацию и образование и вошел в историю - в статье доктора педагогических наук Михаила Богуславского.
11 декабря исполняется 101 год со дня рождения писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Александра Солженицына. Драматичных периодов в жизни классика было немало. Один из них - пожалуй, наивысший по накалу - внимательно исследует литературовед Вячеслав Огрызко.
«Учительская газета», №43 от 24 октября 2006 года
Запомните этот номер |
|
Дорогие читатели! Позвонив по номеру 8 (495) 626-37-07, вы можете получить экстренную психологическую помощь в любое время дня и ночи. |
![]() |
Кризисная ситуация, стресс, депрессия, личные или семейные проблемы - по любому вопросу профессиональные психологи проконсультируют вас абсолютно бесплатно.
Телефон работает круглосуточно при Центре экстренной психологической помощи МЧС России.